Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Dettagli del prodotto
Dettagli del prodotto
Identificazione
| Categoria | Inserti |
| Serie | Han A® |
Versione
| Metodo di terminazione | Terminazione Han-Quick Lock® |
| Genere | Femmina |
| Misurare | 3 A |
| Numero di contatti | 4 |
| Contatto PE | SÌ |
| Dettagli | Scivolo blu |
| Dettagli | per filo intrecciato secondo IEC 60228 Classe 5 |
Caratteristiche tecniche
| Sezione trasversale del conduttore | 0,5 ... 2,5 mm² |
| Corrente nominale | 10 Strumento di aerazione |
| Conduttore di terra con tensione nominale | 230 V |
| Tensione nominale conduttore-conduttore | 400 V |
| tensione impulsiva nominale | 4 kV |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Tensione nominale secondo UL | 600 V |
| Resistenza di isolamento | >1010Ω |
| Temperatura limite | -40 ... +125°C |
| Cicli di accoppiamento | ≥500 |
Proprietà dei materiali
| Materiale (inserto) | Policarbonato (PC) |
| Colore (inserto) | RAL 7032 (grigio ciottoli) |
| Materiale (contatti) | lega di rame |
| Superficie (contatti) | placcato argento |
| Classe di infiammabilità del materiale secondo UL 94 | V-0 |
| RoHS | conforme all'esenzione |
| Esenzioni RoHS | 6(c): Lega di rame contenente fino al 4% di piombo in peso |
| stato ELV | conforme all'esenzione |
| RoHS Cina | 50 |
| Sostanze dell'allegato XVII del regolamento REACH | Non contenuto |
| REACH ALLEGATO XIV sostanze | Non contenuto |
| Sostanze SVHC (costituite dal REACH) | SÌ |
| Sostanze SVHC (costituite dal REACH) | Guida |
| Numero ECHA SCIP | 5dbb3851-b94e-4e88-97a1-571845975242 |
| sostanze soggette alla Proposizione 65 della California | SÌ |
| sostanze soggette alla Proposizione 65 della California | Guida |
| Nichel |
| Protezione antincendio sui veicoli ferroviari | EN 45545-2 (2020-08) |
| Set di requisiti con livelli di rischio | R22 (HL 1-3) |
| R23 (HL 1-3) |
Dati commerciali
| Dimensioni della confezione | 10 |
| Peso netto | 0,315 g |
| Paese di origine | Romania |
| numero di tariffa doganale europea | 85366990 |
| GTIN | 5713140039117 |
| eClass | 27440205 Inserto di contatto per connettori industriali |
| ETIM | EC000438 |
| UNSPSC 24.0 | 39121522 |
Precedente: Modulo pneumatico Harting 09 14 003 4501 Han Prossimo: Harting 09 32 000 6105 Han Contatto maschio C-c 2,5mm²