Switch Ethernet veloce/gigabit Hirschmann GRS1030-16T9SMMV9HHSE2S
Switch Fast/Gigabit Ethernet progettato per l'utilizzo in ambienti industriali difficili, dove è necessaria una soluzione economica e di base. Fino a 28 porte, di cui 20 nell'unità base e uno slot per moduli multimediali che consente ai clienti di aggiungere o sostituire sul campo 8 porte aggiuntive.
| Tipo | GRS1030-16T9SMMV9HHSE2S |
| Descrizione | Switch Ethernet Gigabit veloce gestito per uso industriale, montaggio su rack da 19", design senza ventole conforme allo standard IEEE 802.3, con funzionalità di memorizzazione e inoltro (Store-and-Forward-Switching). |
| Codice articolo | 942123201 |
| Tipo e quantità delle porte | Porte totali fino a 28 x 4 porte Fast Ethernet, Gigabit Ethernet Combo; Unità base: 4 porte FE, GE e 16 porte FE, espandibile con modulo multimediale con 8 porte FE. |
| Altre interfacce | |
| Contatto di alimentazione/segnalazione | Alimentatore 1: morsettiera a innesto a 3 pin per l'alimentazione, morsettiera a innesto a 2 pin per i contatti di segnale; Alimentatore 2: morsettiera a innesto a 3 pin per l'alimentazione |
| Dimensioni della rete - lunghezza del cavo | |
| Coppia intrecciata (TP) | 0-100 m |
Dimensione della rete - cascata
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
| Requisiti di alimentazione | |
| Tensione di funzionamento | Alimentatore 1: 110 - 250 V CC (88 V - 288 V CC) e 110 - 240 V CA (88 V - 276 V CA) Alimentatore 2: 110 - 250 V CC (88 V - 288 V CC) e 110 - 240 V CA (88 V - 276 V CA) |
| consumo di energia | Max. 13,5 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | 46 |
Condizioni ambientali
| 0-+60 °C | |
| Temperatura operativatura | |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+70 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 10 - 95 % |
Costruzione meccanica
| Dimensioni (LxAxP) | 448 mm x 44 mm x 315 mm |
| Peso | 4,14 kg |
| Montaggio | Montaggio su rack |
| Classe di protezione | IP30 |
Modelli correlati Hirschmann GRS1030-16T9SMMV9HHSE2S
GRS1030-8T8ZSMMV9HHSE2S
GRS1020-16T9SMMV9HHSE2S
GRS1020-8T8ZSMMV9HHSE2S
RS20-0800T1T1SDAE
RS20-0800M2M2SDAE
RS20-0800S2S2SDAE
RS20-1600M2M2SDAE
RS20-1600S2S2SDAE
RS30-0802O6O6SDAE
RS30-1602O6O6SDAE
RS40-0009CCCCSDAE
RS20-0800M2M2SDAE
RS20-0800S2S2SDAE
RS20-1600M2M2SDAE
RS20-1600S2S2SDAE
RS30-0802O6O6SDAE
RS30-1602O6O6SDAE
RS40-0009CCCCSDAE
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo








