Switch Hirschmann GRS105-24TX/6SFP-1HV-2A
Breve descrizione:
Il design flessibile degli switch GREYHOUND 105/106 li rende dispositivi di rete a prova di futuro, in grado di evolversi di pari passo con le esigenze di larghezza di banda e alimentazione della rete. Progettati per garantire la massima disponibilità di rete in ambienti industriali, questi switch consentono di selezionare il numero e il tipo di porte, offrendo persino la possibilità di utilizzare la serie GREYHOUND 105/106 come switch di backbone.
Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
Prodotto descrizione
| Tipo | GRS105-24TX/6SFP-1HV-2A (Codice prodotto: GRS105-6F8T16TSG9Y9HHSE2A99XX.X.XX) |
| Descrizione | Switch industriale gestito GREYHOUND serie 105/106, design senza ventole, montaggio su rack da 19", conforme a IEEE 802.3, design con 6 porte 1/2.5GE + 8 porte GE + 16 porte GE |
| Versione software | HiOS 9.4.01 |
| Codice articolo | 942 287 001 |
| Tipo e quantità delle porte | 30 porte in totale, 6 slot SFP GE/2.5GE + 8 porte FE/GE TX + 16 porte FE/GE TX |
Di più Interfacce
| Contatto di alimentazione/segnalazione | Ingresso alimentazione 1: connettore IEC, contatto segnale: morsettiera a 2 pin |
| Slot per scheda SD | 1 slot per scheda SD per collegare l'adattatore di autoconfigurazione ACA31 |
| USB-C | 1 porta USB-C (client) per la gestione locale |
Rete misurare - lunghezza of cavoe
| Coppia intrecciata (TP) | 0-100 m |
| Fibra monomodale (SM) 9/125 µm | vedere i moduli SFP |
| Fibra monomodale (LH) 9/125 µm (ricetrasmettitore a lunga distanza) | vedere i moduli SFP |
| Fibra multimodale (MM) 50/125 µm | vedere i moduli SFP |
| Fibra multimodale (MM) 62,5/125 µm | vedere i moduli SFP |
Rete misurare - cascata
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
Energia requisiti
| Tensione di funzionamento | Ingresso alimentazione 1: 110 - 240 V CA, 50 Hz - 60 Hz |
| consumo di energia | Unità base con un alimentatore max. 35W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | massimo 120 |
Software
|
Commutazione | Apprendimento VLAN indipendente, invecchiamento rapido, voci di indirizzo unicast/multicast statiche, QoS / prioritizzazione delle porte (802.1D/p), prioritizzazione TOS/DSCP, modalità di attendibilità dell'interfaccia, gestione della coda CoS, modellazione della coda / Max. Larghezza di banda della coda, controllo di flusso (802.3X), modellazione dell'interfaccia di uscita, protezione dalle tempeste in ingresso, frame jumbo, VLAN (802.1Q), modalità non consapevole della VLAN, protocollo di registrazione VLAN GARP (GVRP), VLAN vocale, protocollo di registrazione multicast GARP (GMRP), IGMP snooping/querier per VLAN (v1/v2/v3), filtro multicast sconosciuto, protocollo di registrazione VLAN multipla (MVRP), protocollo di registrazione MAC multipla (MMRP), protocollo di registrazione multipla (MRP), classificazione e controllo DiffServ in ingresso IP, classificazione e controllo DiffServ in uscita IP, VLAN basata su protocollo, VLAN basata su MAC, VLAN basata su sottorete IP, doppia etichettatura VLAN |
| Ridondanza | HIPER-Ring (Ring Switch), Aggregazione di link con LACP, Backup del link, Protocollo di ridondanza dei media (MRP) (IEC62439-2), RSTP 802.1D-2004 (IEC62439-1), Guard RSTP |
| Gestione | Supporto per doppia immagine software, TFTP, SFTP, SCP, LLDP (802.1AB), LLDP-MED, SSHv2, HTTP, HTTPS, gestione IPv6, trap, SNMP v1/v2/v3, Telnet, client DNS, server OPC-UA |
Condizioni ambientali
| Temperatura di esercizio | -10 - +60 |
| Nota | 698 628 |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -20 - +70 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 5-90% |
Costruzione meccanica
| Dimensioni (LxAxP) | 444 x 44 x 355 mm |
| Peso | 5 kg stimati |
| Montaggio | Montaggio su rack |
| Classe di protezione | IP30 |
Stabilità meccanica
| IEC 60068-2-6 vibrazione | 3,5 mm, 5 Hz – 8,4 Hz, 10 cicli, 1 ottava/min.; 1 g, 8,4 Hz-200 Hz, 10 cicli, 1 ottava/min. |
| urto IEC 60068-2-27 | 15 g, durata 11 ms, 18 scosse |
EMC interferenza immunità
| EN 61000-4-2 scarica elettrostatica (ESD) | Scarica a contatto da 6 kV, scarica in aria da 8 kV |
| EN 61000-4-3 campo elettromagnetico | 20 V/m (800-1000 MHz), 10 V/m (80-800 MHz; 1000-6000 MHz); 1 kHz, 80% AM |
| EN 61000-4-4 veloce transienti (burst) | Linea elettrica a 2 kV, linea dati STP a 4 kV, linea dati UTP a 2 kV |
| Tensione di sovratensione EN 61000-4-5 | Linea elettrica: 2 kV (linea/terra) e 1 kV (linea/linea); linea dati: 2 kV |
| EN 61000-4-6 Immunità condotta | 10 V (150 kHz - 80 MHz) |
EMC emesso immunità
| EN 55032 | EN 55032 Classe A |
Approvazioni
| Standard di base | CE, FCC, EN61131 |
| Sicurezza delle apparecchiature informatiche | EN62368, cUL62368 |
Hirschmann GRS 105 106 Serie Interruttore GREYHOUND Modelli disponibili
GRS105-16TX/14SFP-2HV-3AUR
GRS105-24TX/6SFP-1HV-2A
GRS105-24TX/6SFP-2HV-2A
GRS105-24TX/6SFP-2HV-3AUR
GRS106-16TX/14SFP-1HV-2A
GRS106-16TX/14SFP-2HV-2A
GRS106-16TX/14SFP-2HV-3AUR
GRS106-24TX/6SFP-1HV-2A
GRS106-24TX/6SFP-2HV-2A
GRS106-24TX/6SFP-2HV-3AUR
Prodotti correlati
-
Modulo multimediale Hirschmann M4-8TP-RJ45
Introduzione Il modulo multimediale Hirschmann M4-8TP-RJ45 è compatibile con MACH4000 10/100/1000 BASE-TX. Hirschmann continua a innovare, crescere e trasformarsi. Mentre Hirschmann celebra i suoi successi nel corso del prossimo anno, ribadisce il suo impegno per l'innovazione. Hirschmann fornirà sempre soluzioni tecnologiche innovative e complete ai propri clienti. I nostri stakeholder possono aspettarsi novità: nuovi Centri di Innovazione Clienti e...
-
Switch gestito Hirschmann RS20-1600T1T1SDAPH
Descrizione Prodotto: Hirschmann Hirschmann RS20-1600T1T1SDAPHH Configuratore: RS20-1600T1T1SDAPHH Descrizione del prodotto Descrizione Switch Fast Ethernet gestito per switch store-and-forward su guida DIN, design senza ventola; Software Layer 2 Professional Codice articolo 943434022 Tipo e quantità di porte 8 porte in totale: 6 x 10/100 BASE TX standard, RJ45; Uplink 1: 1 x 10/100BASE-TX, RJ45; Uplink 2: 1 x 10/100BASE-TX, R...
-
Switch gestito Hirschmann GRS103-6TX/4C-2HV-2S
Data commerciale Descrizione del prodotto Nome: GRS103-6TX/4C-2HV-2S Versione software: HiOS 09.4.01 Tipo e quantità di porte: 26 porte in totale, 4 x FE/GE TX/SFP e 6 x FE TX fisse installate; tramite moduli multimediali 16 x FE Altre interfacce Contatto alimentazione/segnalazione: 2 x connettore IEC / 1 x morsettiera a innesto, 2 pin, uscita commutabile manualmente o automaticamente (max. 1 A, 24 V CC o 24 V CA) Gestione locale e sostituzione del dispositivo:...
-
Hirschmann BAT-ANT-N-6ABG-IP65 WLAN Pannello di superficie...
Descrizione del prodotto Prodotto: BAT-ANT-N-6ABG-IP65 Antenna WLAN da superficie, 2 e 5 GHz, 8 dBi Descrizione del prodotto Nome: BAT-ANT-N-6ABG-IP65 Codice articolo: 943981004 Tecnologia wireless: WLAN Tecnologia radio Connettore antenna: 1x spina N (maschio) Elevazione, azimut: Omni Banda di frequenza: 2400-2484 MHz, 4900-5935 MHz Guadagno: 8 dBi Meccanico...
-
Hirschmann SPIDER-SL-20-08T1999999SY9HHHH Unmann...
Introduzione Hirschmann SPIDER-SL-20-08T1999999SY9HHHH può sostituire SPIDER 8TX//SPIDER II 8TX Trasmetti in modo affidabile grandi quantità di dati su qualsiasi distanza con la famiglia di switch Ethernet industriali SPIDER III. Questi switch non gestiti hanno funzionalità plug-and-play per consentire un'installazione e un avvio rapidi, senza bisogno di attrezzi, per massimizzare i tempi di attività. Prodotto...
-
Hirschmann BRS40-0008OOOO-STCZ99HHSESXX.X.XX Sw...
Data commerciale Descrizione del prodotto Descrizione Switch industriale gestito per guida DIN, design senza ventola Tipo Gigabit Versione software HiOS 09.6.00 Tipo e quantità di porte 24 porte in totale: 24x 10/100/1000BASE TX / RJ45 Altre interfacce Contatto di alimentazione/segnalazione 1 x morsettiera a innesto, 6 pin Ingresso digitale 1 x morsettiera a innesto, 2 pin Gestione locale e sostituzione dispositivi Rete USB-C...


