Interruttore Hirschmann GRS105-24TX/6SFP-2HV-3AUR
Breve descrizione:
Il design flessibile degli switch GREYHOUND 105/106 li rende dispositivi di rete a prova di futuro, in grado di evolversi di pari passo con le esigenze di larghezza di banda e alimentazione della rete. Progettati per garantire la massima disponibilità di rete in ambienti industriali, questi switch consentono di selezionare il numero e il tipo di porte, offrendo persino la possibilità di utilizzare la serie GREYHOUND 105/106 come switch di backbone.
Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
Prodotto descrizione
| Tipo | GRS105-24TX/6SFP-2HV-3AUR (Codice prodotto: GRS105-6F8T16TSGGY9HHSE3AURXX.X.XX) |
| Descrizione | Switch industriale gestito GREYHOUND serie 105/106, design senza ventole, montaggio su rack da 19", conforme a IEEE 802.3, design con 6 porte 1/2.5GE + 8 porte GE + 16 porte GE |
| Versione software | HiOS 9.4.01 |
| Codice articolo | 942287013 |
| Tipo e quantità delle porte | 30 porte in totale, 6 slot SFP GE/2.5GE + 8 porte FE/GE TX + 16 porte FE/GE TX |
Di più Interfacce
| Contatto di alimentazione/segnalazione | Ingresso alimentazione 1: spina IEC, Contatto segnale: morsettiera a 2 pin, Ingresso alimentazione 2: spina IEC |
| Slot per scheda SD | 1 slot per scheda SD per collegare l'adattatore di autoconfigurazione ACA31 |
| USB-C | 1 porta USB-C (client) per la gestione locale |
Rete misurare - lunghezza of cavo
| Coppia intrecciata (TP) | 0-100 m |
| Fibra monomodale (SM) 9/125 µm | vedere i moduli SFP |
| Fibra monomodale (LH) 9/125 µm (ricetrasmettitore a lunga distanza) | vedere i moduli SFP |
| Fibra multimodale (MM) 50/125 µm | vedere i moduli SFP |
| Fibra multimodale (MM) 62,5/125 µm | vedere i moduli SFP |
Rete misurare - cascata
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
Energia requisiti
| Tensione di funzionamento | Ingresso alimentazione 1: 110 - 240 V CA, 50 Hz - 60 Hz, Ingresso alimentazione 2: 110 - 240 V CA, 50 Hz - 60 Hz |
| consumo di energia | Unità base con un alimentatore max. 35W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | massimo 120 |
Software
| Commutazione | Apprendimento VLAN indipendente, invecchiamento rapido, voci di indirizzo unicast/multicast statiche, QoS / prioritizzazione delle porte (802.1D/p), prioritizzazione TOS/DSCP, modalità di attendibilità dell'interfaccia, gestione della coda CoS, modellazione della coda / Max. Larghezza di banda della coda, controllo di flusso (802.3X), modellazione dell'interfaccia di uscita, protezione dalle tempeste in ingresso, frame jumbo, VLAN (802.1Q), modalità non consapevole della VLAN, protocollo di registrazione VLAN GARP (GVRP), VLAN vocale, protocollo di registrazione multicast GARP (GMRP), IGMP snooping/querier per VLAN (v1/v2/v3), filtro multicast sconosciuto, protocollo di registrazione VLAN multipla (MVRP), protocollo di registrazione MAC multipla (MMRP), protocollo di registrazione multipla (MRP), classificazione e controllo DiffServ in ingresso IP, classificazione e controllo DiffServ in uscita IP, VLAN basata su protocollo, VLAN basata su MAC, VLAN basata su sottorete IP |
| Ridondanza | HIPER-Ring (Ring Switch), Aggregazione di link con LACP, Backup di link, Protocollo di ridondanza dei media (MRP) (IEC62439-2), RSTP 802.1D-2004 (IEC62439-1), RSTP Guards, VRRP, VRRP Tracking, HiVRRP (miglioramenti di VRRP) |
Condizioni ambientali
| Temperatura di esercizio | -10 - +60 |
| Nota | 837 450 |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -20 - +70 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 5-90% |
Costruzione meccanica
| Dimensioni (LxAxP) | 444 x 44 x 355 mm |
| Peso | 5 kg stimati |
| Montaggio | Montaggio su rack |
| Classe di protezione | IP30 |
Stabilità meccanica
| IEC 60068-2-6 vibrazione | 3,5 mm, 5 Hz – 8,4 Hz, 10 cicli, 1 ottava/min.; 1 g, 8,4 Hz-200 Hz, 10 cicli, 1 ottava/min. |
| urto IEC 60068-2-27 | 15 g, durata 11 ms, 18 scosse |
EMC interferenza immunità
| EN 61000-4-2 Scarica elettrostatica (ESD) | Scarica a contatto da 6 kV, scarica in aria da 8 kV |
| EN 61000-4-3 campo elettromagnetico | 20 V/m (800-1000 MHz), 10 V/m (80-800 MHz; 1000-6000 MHz); 1 kHz, 80% AM |
| EN 61000-4-4 transitori veloci (burst) | Linea elettrica a 2 kV, linea dati STP a 4 kV, linea dati UTP a 2 kV |
| Tensione di sovratensione EN 61000-4-5 | Linea elettrica: 2 kV (linea/terra) e 1 kV (linea/linea); linea dati: 2 kV |
| EN 61000-4-6 Immunità condotta | 10 V (150 kHz - 80 MHz) |
EMC emesso immunità
| EN 55032 | EN 55032 Classe A |
Approvazioni
| Standard di base | CE, FCC, EN61131 |
| Sicurezza delle apparecchiature informatiche | EN62368, cUL62368 |
Hirschmann GRS 105 106 Serie Interruttore GREYHOUND Modelli disponibili
GRS105-16TX/14SFP-2HV-3AUR
GRS105-24TX/6SFP-1HV-2A
GRS105-24TX/6SFP-2HV-2A
GRS105-24TX/6SFP-2HV-3AUR
GRS106-16TX/14SFP-1HV-2A
GRS106-16TX/14SFP-2HV-2A
GRS106-16TX/14SFP-2HV-3AUR
GRS106-24TX/6SFP-1HV-2A
GRS106-24TX/6SFP-2HV-2A
GRS106-24TX/6SFP-2HV-3AUR
Prodotti correlati
-
Hirschmann GECKO 4TX Industrial ETHERNET Rail-S...
Descrizione Descrizione del prodotto Tipo: GECKO 4TX Descrizione: Switch ETHERNET industriale gestito Lite, switch Ethernet/Fast-Ethernet, modalità di commutazione Store and Forward, design senza ventola. Codice articolo: 942104003 Tipo e quantità di porte: 4 x 10/100BASE-TX, cavo TP, prese RJ45, auto-crossing, auto-negoziazione, auto-polarità Altre interfacce Contatto di alimentazione/segnalazione: 1 x plug-in ...
-
Switch gestito IP67 Hirschmann OCTOPUS 16M 16 P...
Descrizione Descrizione del prodotto Tipo: OCTOPUS 16M Descrizione: Gli switch OCTOPUS sono adatti per applicazioni esterne con condizioni ambientali difficili. Grazie alle approvazioni tipiche di settore, possono essere utilizzati in applicazioni di trasporto (E1), nonché in treni (EN 50155) e navi (GL). Codice articolo: 943912001 Disponibilità: Data ultima per l'ordine: 31 dicembre 2023 Tipo e quantità di porte: 16 porte in totale Porte uplink: 10/10...
-
Hirschmann GRS1042-AT2ZSHH00Z9HHSE3AMR LEVRIERO...
Introduzione Il design flessibile e modulare degli switch GREYHOUND 1040 li rende dispositivi di rete a prova di futuro, in grado di evolversi di pari passo con le esigenze di larghezza di banda e alimentazione della rete. Progettati per garantire la massima disponibilità della rete anche in condizioni industriali difficili, questi switch sono dotati di alimentatori sostituibili sul campo. Inoltre, due moduli multimediali consentono di regolare il numero e il tipo di porte del dispositivo.
-
Ricetrasmettitore SFP Hirschmann M-SFP-LX+/LC
Data commerciale Descrizione del prodotto Tipo: M-SFP-LX+/LC, ricetrasmettitore SFP Descrizione: ricetrasmettitore Gigabit Ethernet in fibra ottica SFP SM Codice articolo: 942023001 Tipo e quantità di porte: 1 x 1000 Mbit/s con connettore LC Dimensioni della rete - lunghezza del cavo Fibra monomodale (SM) 9/125 µm: 14 - 42 km (Link Budget a 1310 nm = 5 - 20 dB; A = 0,4 dB/km; D = 3,5 ps/(nm*km)) Requisiti di alimentazione...
-
Hirschmann RED25-04002T1TT-EDDZ9HPE2S Ethernet...
Descrizione Prodotto: RED25-04002T1TT-EDDZ9HPE2SXX.X.XX Configuratore: RED - Configuratore di switch di ridondanza Descrizione del prodotto Descrizione Switch industriale gestito, montaggio su guida DIN, design senza ventola, tipo Fast Ethernet, con ridondanza avanzata (PRP, Fast MRP, HSR, DLR), versione software standard HiOS Layer 2 HiOS 07.1.08 Tipo e quantità di porte 4 porte in totale: 4x 10/100 Mbit/s Twisted Pair / RJ45 Requisiti di alimentazione...
-
Hirschmann GRS1042-6T6ZSHH00V9HHSE3AUR LEVRIERO...
Descrizione Descrizione del prodotto Switch industriale modulare gestito, design senza ventola, montaggio su rack da 19", conforme a IEEE 802.3, HiOS Release 8.7 Codice articolo 942135001 Tipo e quantità di porte Porte in totale fino a 28 Unità base 12 porte fisse: 4 slot SFP GE/2.5GE più 2 slot SFP FE/GE più 6 slot TX FE/GE espandibili con due slot per moduli multimediali; 8 porte FE/GE per modulo Altre interfacce Contatto di alimentazione/segnalazione Alimentazione...


