Switch gestito Hirschmann MACH102-8TP-R, switch Fast Ethernet con alimentatore ridondante.
| Descrizione | Switch industriale Fast Ethernet/Gigabit Ethernet a 26 porte per gruppi di lavoro (installato in modo fisso: 2 x GE, 8 x FE; tramite moduli multimediali 16 x FE), gestito, Software Layer 2 Professional, Store-and-Forward-Switching, design senza ventola, alimentazione ridondante. |
| Codice articolo | 943969101 |
| Tipo e quantità delle porte | Fino a 26 porte Ethernet, di cui fino a 16 porte Fast Ethernet realizzabili tramite moduli multimediali; 8 porte Fast Ethernet TP (10/100 BASE-TX, RJ45) e 2 porte Gigabit Combo installate in modo fisso. |
| Contatto di alimentazione/segnalazione | 1 morsetto a innesto, 2 pin, uscita commutabile manualmente o automaticamente (max. 1 A, 24 V CC o 24 V CA) |
| Interfaccia V.24 | 1 presa RJ11, interfaccia seriale per la configurazione del dispositivo |
| interfaccia USB | 1 x USB per collegare l'adattatore di autoconfigurazione ACA21-USB |
| Coppia intrecciata (TP) | 0-100 m |
| Fibra monomodale (SM) 9/125 µm | Ethernet veloce: vedere i moduli SFP LWL M-FAST SFP-SM/LC e M-FAST SFP-SM+/LC; Ethernet Gigabit: vedere il modulo SFP LWL M-SFP-LX/LC |
| Fibra monomodale (LH) 9/125 µm (ricetrasmettitore a lunga distanza) | Ethernet veloce: vedere il modulo SFP LWL M-FAST SFP-LH/LC; Ethernet Gigabit: vedere i moduli SFP LWL M-SFP-LH/LC e M-SFP-LH+/LC |
| Fibra multimodale (MM) 50/125 µm | Ethernet veloce: vedere il modulo SFP LWL M-FAST SFP-MM/LC; Ethernet Gigabit: vedere i moduli SFP LWL M-SFP-SX/LC e M-SFP-LX/LC |
| Fibra multimodale (MM) 62,5/125 µm | Ethernet veloce: vedere il modulo SFP LWL M-FAST SFP-MM/LC; Ethernet Gigabit: vedere i moduli SFP LWL M-SFP-SX/LC e M-SFP-LX/LC |
| Coppia intrecciata (TP) | 0-100 m |
| Fibra monomodale (SM) 9/125 µm | Ethernet veloce: vedere i moduli SFP LWL M-FAST SFP-SM/LC e M-FAST SFP-SM+/LC; Ethernet Gigabit: vedere il modulo SFP LWL M-SFP-LX/LC |
| Fibra monomodale (LH) 9/125 µm (ricetrasmettitore a lunga distanza) | Ethernet veloce: vedere il modulo SFP LWL M-FAST SFP-LH/LC; Ethernet Gigabit: vedere i moduli SFP LWL M-SFP-LH/LC e M-SFP-LH+/LC |
| Fibra multimodale (MM) 50/125 µm | Ethernet veloce: vedere il modulo SFP LWL M-FAST SFP-MM/LC; Ethernet Gigabit: vedere i moduli SFP LWL M-SFP-SX/LC e M-SFP-LX/LC |
| Fibra multimodale (MM) 62,5/125 µm | Ethernet veloce: vedere il modulo SFP LWL M-FAST SFP-MM/LC; Ethernet Gigabit: vedere i moduli SFP LWL M-SFP-SX/LC e M-SFP-LX/LC |
| Topologia a linea/stella: | Qualunque |
| Interruttori di quantità della struttura ad anello (HIPER-Ring): | 50 (tempo di riconfigurazione 0,3 sec.) |
| Versione | TERMSERIES, Modulo relè, Numero di contatti: 2, Contatto CO AgNi, Tensione di controllo nominale: 24 V CC ±20 %, Corrente continua: 8 A, Collegamento a vite, Pulsante di test disponibile: No |
| Numero d'ordine | 1123490000 |
| Tipo | TRS 24VDC 2CO |
| GTIN (EAN) | 4032248905836 |
| Quantità | 10 pezzi. |
| Tensione di funzionamento | 100 - 240 V CA, 47 - 63 Hz (ridondante) |
| consumo di energia | 13 W (senza moduli multimediali) |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | 44 (senza moduli multimediali) |
| Funzioni di ridondanza | HIPER-Ring, MRP, MSTP, RSTP - IEEE802.1D-2004, MRP e RSTP gleichzeitig, Link Aggregation, alimentazione ridondante 100 - 240 VAC |
| MTBF (MIL-HDBK 217F: Gb 25 ºC) | (senza moduli multimediali) 18,06 anni |
| Temperatura di esercizio | 0-+50 °C |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -20-+85 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 10-95% |
| Dimensioni (LxAxP) | 448 mm x 44 mm x 310 mm (senza staffa di fissaggio) |
| Peso | 3,85 kg |
| Montaggio | Armadio di controllo da 19" |
| Classe di protezione | IP20 |
MACH102-24TP-FR
MACH102-8TP-R
MACH104-20TX-FR
MACH104-20TX-FR-L3P
MACH4002-24G-L3P
MACH4002-48G-L3P
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo








