Router backbone Gigabit Hirschmann MACH4002-48G-L3P con 4 slot multimediali
| Descrizione | MACH 4000, router/switch industriale modulare e gestito, di livello 3, con software professionale. |
| Codice articolo | 943911301 |
| Disponibilità | Data ultima per effettuare ordini: 31 marzo 2023 |
| Tipo e quantità delle porte | fino a 48 porte Gigabit-ETHERNET, di cui fino a 32 porte Gigabit-ETHERNET tramite moduli multimediali, 16 porte Gigabit TP (10/100/1000 Mbit/s) o 8 porte combo SFP (100/1000 Mbit/s)/TP sono installate integralmente |
| Contatto di alimentazione/segnalazione | 1 morsetto a innesto, 4 pin, 2 uscite commutabili manualmente o automaticamente (1 A a max. 60 V CC o max. 30 V) |
| Interfaccia V.24 | 1 presa RJ11, interfaccia seriale per la configurazione del dispositivo |
| interfaccia USB | 1 x USB per collegare l'adattatore di autoconfigurazione ACA21-USB |
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
| Interruttori di quantità a struttura ad anello (HIPER-Ring) | tempo di recupero dell'anello 50 ms tipico a LWL |
| Tensione di funzionamento | Alimentatore M4-S-xx o chassis M4-Power con alimentatore da ordinare separatamente |
| consumo di energia | 118 W (senza moduli multimediali) |
| Funzioni di ridondanza | Alimentazione ridondante a 24 V tramite dispositivo base M4-Power, contatto di segnale ridondante |
| Temperatura di esercizio | 0-+60 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 10-95% |
| Dimensioni (LxAxP) | 480 mm x 88 mm x 435 mm |
| Peso | 7,5 kg |
| Montaggio | Armadio di controllo da 19" |
| Classe di protezione | IP20 |
| EN 61000-4-2 Scarica elettrostatica (ESD) | Scarica a contatto da 6 kV, scarica in aria da 8 kV |
| EN 61000-4-3 campo elettromagnetico | 10 V/m (80-1000 MHz) |
| EN 61000-4-4 Transitori veloci (burst) | Linea elettrica da 2 kV, linea dati da 1 kV |
| Tensione di sovratensione EN 61000-4-5 | Linea elettrica: 2 kV (linea/terra), 1 kV (linea/linea), linea dati 1 kV |
| EN 61000-4-6 Immunità condotta | 3 V (10 kHz-150 kHz), 10 V (150 kHz-80 MHz) |
MACH4002-24G-L2P
MACH4002-24G-L3E
MACH4002-24G-L3P
MACH4002-48G+3X-L2P
MACH4002-48G+3X-L3E
MACH4002-48G+3X-L3P
MACH4002-48G-L2P
MACH4002-48G-L3E
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo








