Switch Ethernet modulare industriale per guida DIN Hirschmann MSP30-24040SCY999HHE2A
La gamma di switch MSP offre una modularità completa e diverse opzioni di porte ad alta velocità fino a 10 Gbit/s. I pacchetti software Layer 3 opzionali per il routing unicast dinamico (UR) e il routing multicast dinamico (MR) offrono un interessante vantaggio in termini di costi: "Paghi solo per ciò che ti serve". Grazie al supporto Power over Ethernet Plus (PoE+), è inoltre possibile alimentare le apparecchiature terminali in modo economicamente vantaggioso.
Lo switch Layer 3 MSP30 garantisce una protezione di rete completa, rendendolo il sistema Ethernet industriale più potente per montaggio su guida DIN. Grazie al supporto Power over Ethernet Plus (PoE+), è inoltre possibile alimentare le apparecchiature terminali in modo economicamente vantaggioso.
| Tipo | MSP30-28-2A (Codice prodotto: MSP30-24040SCY999HHE2AXX.X.XX) |
| Descrizione | Switch industriale Gigabit Ethernet modulare per guida DIN, design senza ventola, software HiOS Layer 2 Advanced, versione software 08.7 |
| Codice articolo | 942076007 |
| Tipo e quantità delle porte | Porte Fast Ethernet in totale: 24; porte Gigabit Ethernet: 4 |
| Contatto di alimentazione/segnalazione | 2 morsettiere a innesto, 4 pin |
| Interfaccia V.24 | 1 presa RJ45 |
| Slot per scheda SD | 1 slot per scheda SD per collegare l'adattatore di autoconfigurazione ACA31 |
| interfaccia USB | 1 x USB per collegare l'adattatore di autoconfigurazione ACA21-USB |
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
| Tensione di funzionamento | 24 V CC (18-32 V) |
| consumo di energia | 18,0 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | 61 |
| Commutazione | Apprendimento VLAN indipendente, invecchiamento rapido, voci di indirizzo unicast/multicast statiche, QoS / prioritizzazione delle porte (802.1D/p), prioritizzazione TOS/DSCP, modalità di attendibilità dell'interfaccia, gestione della coda CoS, classificazione e controllo DiffServ in ingresso IP, classificazione e controllo DiffServ in uscita IP, modellazione della coda / Max. Larghezza di banda della coda, controllo di flusso (802.3X), modellazione dell'interfaccia di uscita, protezione dalle tempeste in ingresso, frame jumbo, VLAN (802.1Q), VLAN basata su protocollo, modalità non consapevole della VLAN, protocollo di registrazione VLAN GARP (GVRP), VLAN vocale, VLAN basata su MAC, VLAN basata su sottorete IP, protocollo di registrazione multicast GARP (GMRP), IGMP Snooping/Querier per VLAN (v1/v2/v3), filtro multicast sconosciuto, protocollo di registrazione VLAN multipla (MVRP), protocollo di registrazione MAC multipla (MMRP), protocollo di registrazione multipla (MRP) protezione dai loop di livello 2 |
MSP30-24040TCZ9MRHHE3A
MSP30-16040SCY9MRHHE3A
MSP30-24040SCZ9MRHHE3A
MSP30-24040SCY999HHE2A
MSP30-24040SCZ999HHE2A
MSP30-24040SCY9MRHHE3A








