Switch gestito Hirschmann OCTOPUS-8M P67 a 8 porte, tensione di alimentazione 24 V CC.
| Tipo: | POLPO 8M |
| Descrizione: | Gli interruttori OCTOPUS sono adatti per applicazioni esterne in condizioni ambientali difficili. Grazie alle certificazioni tipiche di settore, possono essere utilizzati in applicazioni di trasporto (E1), nonché su treni (EN 50155) e navi (GL). |
| Codice articolo: | 943931001 |
| Tipo e quantità di porte: | 8 porte in totale porte uplink: 10/100 BASE-TX, codifica M12 "D", cavo TP 8 x 10/100 BASE-TX a 4 poli, autocrossing, autonegoziazione, autopolarità. |
| Contatto di alimentazione/segnalazione: | 1 connettore M12 a 5 pin, codifica A, |
| Interfaccia V.24: | 1 connettore M12 a 4 pin, codifica A |
| Interfaccia USB: | 1 x presa M12 a 5 pin, codifica A |
| Coppia intrecciata (TP): | 0-100 m |
| Topologia a linea/stella: | Qualunque |
| Interruttori di quantità della struttura ad anello (HIPER-Ring): | 50 (tempo di riconfigurazione 0,3 sec.) |
| Tensione di funzionamento: | 24/36/48 VDC -60% / +25% (9,6..60 VDC) |
| Consumo energetico: | 6,2 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h: | 21 |
| Funzioni di ridondanza: | alimentazione elettrica ridondante |
| MTBF (Telecordia SR-332 Edizione 3) a 25 °C: | 50 anni |
| Temperatura di esercizio: | -40-+70 °C |
| Nota: | Si prega di notare che alcuni accessori consigliati supportano solo un intervallo di temperatura compreso tra -25 °C e +70 °C e potrebbero limitare le possibili condizioni operative dell'intero sistema. |
| Temperatura di conservazione/trasporto: | -40-+85 °C |
| Umidità relativa (anche con condensazione): | 10-100% |
| Dimensioni (LxAxP): | 184 mm x 189 mm x 70 mm |
| Peso: | 1300 g |
| Montaggio: | Montaggio a parete |
| Classe di protezione: | IP65, IP67 |
OCTOPUS 24M-8PoE
OCTOPUS 8M-Train-BP
OCTOPUS 16M-Train-BP
OCTOPUS 24M-Train-BP
POLPO 16M
POLPO 24M
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo








