Switch Ethernet industriale compatto per guida DIN Hirschmann RS40-0009CCCCSDAE
| Descrizione | Switch industriale Gigabit Ethernet gestito per guida DIN, con funzionalità store-and-forward switching e design senza ventola; Software Layer 2 avanzato |
| Codice articolo | 943935001 |
| Tipo e quantità delle porte | 9 porte in totale: 4 porte combo (10/100/1000BASE TX, RJ45 più slot FE/GE-SFP); 5 porte standard 10/100/1000BASE TX, RJ45 |
| Contatto di alimentazione/segnalazione | 1 x morsettiera a innesto, 6 pin |
| Interfaccia V.24 | 1 presa RJ11 |
| interfaccia USB | 1 x USB per collegare l'adattatore di autoconfigurazione ACA21-USB |
| coppia avvinghiata (TP) | Porta 1 - 9: 0 - 100 m |
| Fibra monomodale (SM) 9/125 µm | Porta 1 - 4: cfr. moduli SFP M-FAST SFP o M-SFP |
| Fibra monomodale (LH) 9/125 µm (ricetrasmettitore a lunga distanza) | Porta 1 - 4: cfr. moduli SFP M-FAST SFP o M-SFP |
| Fibra multimodale (MM) 50/125 µm | Porta 1 - 4: cfr. moduli SFP M-FAST SFP o M-SFP |
| Fibra multimodale (MM) 62,5/125 µm | Porta 1 - 4: cfr. moduli SFP M-FAST SFP o M-SFP |
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
| Struttura ad anello (HIPER-Ring) quantitativo di interruttori | 50 (tempo di riconfigurazione 0,3 sec.) |
| Tensione di funzionamento | 12/24/48 V CC (9,6-60) V e 24 V CA (18-30) V (ridondante) |
| consumo di energia | max. 20 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | massimo 68 |
| Temperatura di esercizio | 0-+60 °C |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+70 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 10-95% |
| Dimensioni (LxAxP) | 74 mm x 131 mm x 111 mm |
| Peso | 530 g |
| Montaggio | Guida DIN |
| Classe di protezione | IP20 |
RS20-0800T1T1SDAE
RS20-0800M2M2SDAE
RS20-0800S2S2SDAE
RS20-1600M2M2SDAE
RS20-1600S2S2SDAE
RS30-0802O6O6SDAE
RS30-1602O6O6SDAE
RS40-0009CCCCSDAE
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo








