Switch gestito Hirschmann RSB20-0800T1T1SAABHH
La gamma RSB20 offre agli utenti una soluzione di comunicazione di qualità, robusta e affidabile, che rappresenta un ingresso economicamente vantaggioso nel segmento degli switch gestiti.
| Descrizione | Switch Ethernet/Fast Ethernet compatto e gestito, conforme allo standard IEEE 802.3, per montaggio su guida DIN, con funzionalità Store-and-Forward-Switching e design senza ventola. |
| Codice articolo | 942014001 |
| Tipo e quantità delle porte | 8 porte in totale 1. uplink: 10/100BASE-TX, RJ45 2. uplink: 10/100BASE-TX, RJ45 6 x standard 10/100 BASE TX, RJ45 |
Altre interfacce
| Contatto di alimentazione/segnalazione | 1 x morsettiera a innesto, 6 pin |
| Interfaccia V.24 | 1 presa RJ11 |
Dimensioni della rete - lunghezza del cavo
| Coppia intrecciata (TP) | 0-100 m |
Dimensione della rete - cascata
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
| Interruttori di quantità a struttura ad anello (HIPER-Ring) | 50 (tempo di riconfigurazione 0,3 sec.) |
Requisiti di alimentazione
| Tensione di funzionamento | 24 V CC (18-32 V) |
Software
| Commutazione | Invecchiamento rapido, Indirizzi unicast/multicast statici, QoS / Prioritizzazione delle porte (802.1D/p), Prioritizzazione TOS/DSCP, IGMP Snooping/Querier (v1/v2/v3) |
| Ridondanza | HIPER-Ring (Manager), HIPER-Ring (Switch ad anello), Protocollo di ridondanza multimediale (MRP) (IEC62439-2), RSTP 802.1D-2004 (IEC62439-1) |
| Gestione | TFTP, LLDP (802.1AB), V.24, HTTP, Traps, SNMP v1/v2/v3 |
| Diagnostica | Contatto segnale, Indicazione stato dispositivo, LED, RMON (1,2,3,9), Mirroring porta 1:1, Informazioni di sistema, Autotest all'avvio a freddo, Gestione SFP (temperatura, potenza di ingresso e uscita ottica) |
| Configurazione | Supporto limitato per l'adattatore di configurazione automatica ACA11 (RS20/30/40, MS20/30), annullamento automatico della configurazione (rollback), supporto completo per l'adattatore di configurazione automatica ACA11, client BOOTP/DHCP con configurazione automatica, HiDiscovery, DHCP Relay con opzione 82, interfaccia a riga di comando (CLI), supporto MIB completo, gestione basata sul WEB, guida contestuale | |
| Sicurezza | Gestione utenti locali | |
| Sincronizzazione oraria | Client SNTP, Server SNTP | |
| Varie | Incrocio manuale dei cavi | |
| Preimpostazioni | Standard | |
Condizioni ambientali
| Temperatura di esercizio | 0-+60 |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+70 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 10-95% |
Costruzione meccanica
| Dimensioni (LxAxP) | 47 mm x 131 mm x 111 mm |
| Peso | 400 g |
| Montaggio | Guida DIN |
| Classe di protezione | IP20 |
RSB20-0800M2M2SAABEH
RSB20-0800M2M2SAABHH
RSB20-0800M2M2TAABEH
RSB20-0800M2M2TAABHH
RSB20-0800M2M2SAABHH
RSB20-0800M2M2TAABEH
RSB20-0800M2M2TAABHH
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo








