Interruttore Hirschmann SPIDER-SL-20-04T1M29999SY9HHHH
Descrizione del prodotto
| Tipo | SSL20-4TX/1FX (Codice prodotto: SPIDER-SL-20-04T1M29999SY9HHHH) |
| Descrizione | Switch ETHERNET industriale non gestito su guida DIN, design senza ventola, modalità di commutazione store and forward, Fast Ethernet, Fast Ethernet |
| Codice articolo | 942132007 |
| Tipo e quantità delle porte | 4 x 10/100BASE-TX, cavo TP, prese RJ45, auto-crossing, auto-negoziazione, auto-polarità 10/100BASE-TX, cavo TP, prese RJ45, auto-crossing, auto-negoziazione, auto-polarità, 1 x 100BASE-FX, cavo MM, prese SC |
Altre interfacce
| Contatto di alimentazione/segnalazione | 1 x morsettiera a innesto, 3 pin |
Dimensioni della rete - lunghezza del cavo
| Coppia intrecciata (TP) | 0 - 100 m |
| Fibra multimodale (MM) 50/125 µm | 0 - 5000 m (Bilancio di collegamento a 1310 nm = 0 - 8 dB; A=1 dB/km; BLP = 800 MHz*km) |
| Fibra multimodale (MM) 62,5/125 µm | 0 - 4000 m (Bilancio di collegamento a 1300 nm = 0 - 11 dB; A = 1 dB/km; BLP = 500 MHz*km) |
Dimensione della rete - cascata
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
Requisiti di alimentazione
| Consumo di corrente a 24 V CC | Max. 100 mA |
| Tensione di funzionamento | 12/24 V CC (9,6 - 32 V CC) |
| consumo di energia | Max. 2,4 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | 8.3 |
Caratteristiche diagnostiche
| Funzioni diagnostiche | LED (alimentazione, stato del collegamento, dati, velocità di trasmissione dati) |
Condizioni ambientali
| MTBF | 2.286.711 h (Telcordia) |
| Temperatura di esercizio | 0-+60 °C |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+70 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 10 - 95 % |
Costruzione meccanica
| Dimensioni (LxAxP) | 26 x 102 x 79 mm (senza morsettiera) |
| Peso | 120 g |
| Montaggio | Guida DIN |
| Classe di protezione | Plastica IP30 |
Approvazioni
| Standard di base | CE, FCC, EN61131 |
| Sicurezza delle apparecchiature di controllo industriale | cUL 61010-1/61010-2-201 |
Affidabilità
| Garanzia | 60 mesi (si prega di consultare i termini di garanzia per informazioni dettagliate) |
Contenuto della confezione e accessori
| Accessori | Alimentatore per guida DIN RPS 30/80 EEC/120 EEC (CC), piastra di montaggio a parete per guida DIN (larghezza 40/70 mm) |
| Contenuto della fornitura | Dispositivo, morsettiera, istruzioni di sicurezza |
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo








