Switch Ethernet veloce/gigabit non gestito Hirschmann SPIDER-SL-20-04T1S29999SY9HHHH per guida DIN
| Tipo | SSL20-4TX/1FX-SM (Codice prodotto: SPIDER-SL-20-04T1S29999SY9HHHH) |
| Descrizione | Switch Ethernet industriale non gestito, senza ventola, modalità di commutazione store and forward, Fast Ethernet |
| Codice articolo | 942132009 |
| Tipo e quantità delle porte | 4 x 10/100BASE-TX, cavo TP, prese RJ45, auto-crossing, auto-negoziazione, auto-polarità, 1 x 100BASE-FX, cavo SM, prese SC |
| Contatto di alimentazione/segnalazione | 1 x morsettiera a innesto, 3 pin |
| Coppia intrecciata (TP) | 0 - 100 m |
| Fibra monomodale (SM) 9/125 µm | 0 - 30 km (Bilancio di collegamento a 1300 nm = 0 - 16 dB; A = 0,4 dB/km; BLP = 3,5 ps/(nm*km)) |
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
| Consumo di corrente a 24 V CC | Max. 100 mA |
| Tensione di funzionamento | 12/24 V CC (9,6 - 32 V CC) |
| consumo di energia | Max. 2,4 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | 8.3 |
| Funzioni diagnostiche | LED (alimentazione, stato del collegamento, dati, velocità di trasmissione dati) |
| MTBF | 2.286.711 h (Telcordia) 1.869.809 h (Telcordia) |
| Temperatura di esercizio | 0-+60 °C |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+70 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 10 - 95 % |
| Dimensioni (LxAxP) | 26 x 102 x 79 mm (senza morsettiera) |
| Peso | 120 g |
| Montaggio | Guida DIN |
| Classe di protezione | Plastica IP30 |
| Vibrazioni IEC 60068-2-6 | 3,5 mm, 5–8,4 Hz, 10 cicli, 1 ottava/min 1 g, 8,4–150 Hz, 10 cicli, 1 ottava/min |
| urto IEC 60068-2-27 | 15 g, durata 11 ms, 18 scosse |
| EN 61000-4-2 Scarica elettrostatica (ESD) | Scarica a contatto da 6 kV, scarica in aria da 8 kV |
| EN 61000-4-3 campo elettromagnetico | 20 V/m (80 – 1000 MHz), 10 V/m (1000 – 3000 MHz) |
| EN 61000-4-4 Transitori veloci (burst) | Linea elettrica da 2 kV; linea dati da 4 kV |
| Tensione di sovratensione EN 61000-4-5 | Linea elettrica: 2 kV (linea/terra), 1 kV (linea/linea); linea dati 1 kV |
| EN 61000-4-6 Immunità condotta | 10 V (150 kHz - 80 MHz) |
SPIDER-SL-20-08T1999999SY9HHHH
SPIDER-SL-20-06T1S2S299SY9HHHH
SPIDER-SL-20-01T1S29999SY9HHHH
SPIDER-SL-20-04T1S29999SY9HHHH
SPIDER-PL-20-04T1M29999TWVHHHH
SPIDER-SL-20-05T1999999SY9HHHH
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo








