Prodottodescrizione
| Descrizione | Switch Ethernet industriale non gestito, senza ventola, modalità di commutazione store and forward, interfaccia USB per la configurazione, Fast Ethernet |
| Tipo e quantità delle porte | 8 x 10/100BASE-TX, cavo TP, prese RJ45, auto-crossing, auto-negoziazione, auto-polarità, 1 x 100BASE-FX, cavo MM, prese SC |
Di più Interfacce
| Contatto di alimentazione/segnalazione | 1 x morsettiera a innesto, 6 pin |
| interfaccia USB | 1 porta USB per la configurazione |
Rete misurare - lunghezza of cavo
| Coppia intrecciata (TP) | 0 - 100 m |
| Fibra multimodale (MM) 50/125 µm | 0 - 5000 m (Bilancio di collegamento a 1310 nm = 0 - 8 dB; A=1 dB/km; BLP = 800 MHz*km) |
| Fibra multimodale (MM) 62,5/125 µm | 0 - 4000 m (Bilancio di collegamento a 1300 nm = 0 - 11 dB; A = 1 dB/km; BLP = 500 MHz*km) |
Rete misurare - cascata
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
Energiarequisiti
| Consumo di corrente a 24 V CC | Max. 200 mA |
| Tensione di funzionamento | 12/24 V CC (9,6 - 32 V CC), ridondante |
| consumo di energia | Max. 5,0 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | 16.9 |
Diagnostica caratteristiche
| Funzioni diagnostiche | LED (alimentazione, stato del collegamento, dati, velocità di trasmissione dati) |
Software
| Commutazione | Protezione contro le tempeste di ingresso, frame jumbo, QoS / Prioritizzazione delle porte (802.1D/p) |
Superficiecondizioni
| MTBF | 954.743 h (Telcordia) |
| Temperatura di esercizio | -40-+65 °C |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+85 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 10 - 95 % |
Meccanico costruzione
| Dimensioni (LxAxP) | 56 x 135 x 117 mm (senza morsettiera) |
| Peso | 510 g |
| Montaggio | Guida DIN |
| Classe di protezione | Alloggiamento metallico IP40 |
Meccanico stabilità
| Vibrazioni IEC 60068-2-6 | 3,5 mm, 5–8,4 Hz, 10 cicli, 1 ottava/min 1 g, 8,4–150 Hz, 10 cicli, 1 ottava/min |
| urto IEC 60068-2-27 | 15 g, durata 11 ms, 18 scosse |
EMC emesso immunità
| EN 55022 | EN 55032 Classe A |
| FCC CFR47 Parte 15 | FCC 47CFR Parte 15, Classe A |
Approvazioni
| Standard di base | CE, FCC, EN61131 |
| Sicurezza delle apparecchiature di controllo industriale | cUL 61010-1/61010-2-201 |
Modelli disponibili della serie Hirschmann SPIDER SSR SPR
SPR20-8TX-EEC
SPR20-7TX /2FM-EEC
SPR20-7TX /2FS-EEC
SSR40-8TX
SSR40-5TX
SSR40-6TX /2SFP
SPR40-8TX-EEC