Switch Ethernet veloce/gigabit non gestito Hirschmann SPIDER-SL-20-08T1999999SY9HHHH
Il modello Hirschmann SPIDER-SL-20-08T1999999SY9HHHH può sostituire SPIDER 8TX//SPIDER II 8TX
Trasmetti in modo affidabile grandi quantità di dati su qualsiasi distanza con la famiglia di switch Ethernet industriali SPIDER III. Questi switch non gestiti sono dotati di funzionalità plug-and-play che consentono un'installazione e un avvio rapidi, senza bisogno di attrezzi, per massimizzare i tempi di attività.
| Tipo | SSL20-8TX (Codice prodotto:SPIDER-SL-20-08T1999999SY9HHHH) |
| Descrizione | Switch Ethernet industriale non gestito, senza ventola, modalità di commutazione store and forward, Fast Ethernet |
| Codice articolo | 942132002 |
| Tipo e quantità delle porte | 8 x 10/100BASE-TX, cavo TP, prese RJ45, auto-crossing, auto-negoziazione, auto-polarità |
| Altre interfacce | |
| Contatto di alimentazione/segnalazione | 1 x morsettiera a innesto, 3 pin |
| dimensione della rete- lunghezza del cavo | |
| Coppia intrecciata (TP) | 0-100 m |
dimensione della rete- cascata
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
| Requisiti di alimentazione | |
| Consumo di corrente a 24 V CC | Max. 63 mA |
| Tensione di funzionamento | 12/24 V CC (9,6 - 32 V CC) |
| consumo di energia | Max. 1,5 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | 5.3 |
Caratteristiche diagnostiche
| Funzioni diagnostiche | LED (alimentazione, stato del collegamento, dati, velocità di trasmissione dati) |
| Condizioni ambientali | |
| MTBF | 2.218.157 h (Telcordia) |
| Temperatura di esercizio | 0-+60 °C |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+70 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 10 - 95 % |
Costruzione meccanica
| Dimensioni (LxAxP) | 38 x 102 x 79 mm (senza morsettiera) |
| Peso | 150 g |
| Montaggio | Guida DIN |
| Classe di protezione | Plastica IP30 |
| Stabilità meccanica | |
| Vibrazioni IEC 60068-2-6 | 3,5 mm, 5-8,4 Hz, 10 cicli, 1 ottava/min 1 g, 8,4-150 Hz, 10 cicli, 1 ottava/min |
| urto IEC 60068-2-27 | 15 g, durata 11 ms, 18 scosse |
immunità alle interferenze EMC
| EN 61000-4-2 Scarica elettrostatica (ESD) | Scarica a contatto da 4 kV, scarica in aria da 8 kV |
| EN 61000-4-3 campo elettromagnetico | 10 V/m (80 - 3000 MHz) |
| EN 61000-4-4 Transitori veloci (burst) | Linea di alimentazione da 2 kV; linea dati da 4 kV (SL-40-08T solo linea dati da 2 kV) |
| Tensione di sovratensione EN 61000-4-5 | Linea elettrica: 2 kV (linea/terra), 1 kV (linea/linea); linea dati 1 kV |
| EN 61000-4-6 Immunità condotta | 10 V (150 kHz - 80 MHz) |
SPIDER-SL-20-06T1S2S299SY9HHHH
SPIDER-SL-20-01T1S29999SY9HHHH
SPIDER-SL-20-04T1S29999SY9HHHH
SPIDER-PL-20-04T1M29999TWVHHHH
SPIDER-SL-20-05T1999999SY9HHHH








