Identificazione
| Categoria | Connettori |
| Serie | porto |
| Elemento | Interfacce di servizio |
| Specifiche | RJ45 |
Versione
| Schermatura | Contatto di schermatura completamente schermato a 360° |
| Tipo di connessione | Jack a jack |
| Fissaggio | Avvitabile nelle piastre di copertura |
Caratteristiche tecniche
| Caratteristiche di trasmissione | Cat. 6A Classe EA fino a 500 MHz |
| Velocità dei dati | 10 Mbit/s |
| 100 Mbit/s |
| 1 Gbit/s |
| 10 Gbit/s |
| Temperatura ambiente | -25 ... +70 °C |
| Cicli di accoppiamento | ≥ 750 |
| Grado di protezione secondo la norma IEC 60529 | IP20 |
Proprietà dei materiali
| Materiale (cofano/alloggiamento) | Poliammide (PA) |
| Colore (cofano/alloggiamento) | argento |
| RoHS | compiacente |
| stato ELV | compiacente |
| RoHS Cina | e |
| Sostanze dell'allegato XVII del regolamento REACH | Non contenuto |
| REACH ALLEGATO XIV sostanze | Non contenuto |
| Sostanze SVHC (costituite dal REACH) | Non contenuto |
| sostanze soggette alla Proposizione 65 della California | SÌ |
| sostanze soggette alla Proposizione 65 della California | triossido di antimonio |
| Guida |
| Nichel |
Specifiche e approvazioni
Dati commerciali
| Dimensioni della confezione | 1 |
| Peso netto | 23 g |
| Paese di origine | Germania |
| numero di tariffa doganale europea | 85366990 |
| GTIN | 5713140060449 |
| ETIM | EC002599 |
| eClass | 27060304 Cavo per apparecchio (cavo dati) |