Hirschmann MAR1020-99MMMMMMMM9999999999999999UGGHPHHXX.X. Switch rinforzato per montaggio su rack
| Descrizione | Switch Fast Ethernet industriale gestito secondo IEEE 802.3, montaggio su rack da 19", design senza ventola, commutazione store-and-forward. |
| Tipo e quantità delle porte | In totale 8 porte Fast Ethernet \\\ FE 1 e 2: 100BASE-FX, MM-SC \\\ FE 3 e 4: 100BASE-FX, MM-SC \\\ FE 5 e 6: 100BASE-FX, MM-SC \\\ FE 7 e 8: 100BASE-FX, MM-SC |
| Contatto di alimentazione/segnalazione | 1 morsetto a innesto, 4 pin, 2 uscite commutabili manualmente o automaticamente (1 A a max. 60 V CC o max. 30 V) |
| Interfaccia V.24 | 1 presa RJ11, interfaccia seriale per la configurazione del dispositivo |
| interfaccia USB | 1 x USB per collegare l'adattatore di autoconfigurazione ACA21-USB |
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
| Interruttori di quantità a struttura ad anello (HIPER-Ring) | 10 ms (10 interruttori), 30 ms (50 interruttori), 40 ms (100 interruttori), 60 ms (200 interruttori) |
| Consumo di corrente a 230 V CA | Alimentazione 1: 170 mA max, se tutte le porte sono dotate di fibra; Alimentazione 2: 170 mA max, se tutte le porte sono dotate di fibra |
| Tensione di funzionamento | Alimentazione 1: 110/250 V CC, 110/230 V CA; Alimentazione 2: 110/250 V CC, 110/230 V CA |
| consumo di energia | max. 31,5 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | massimo 108 |
| Temperatura di esercizio | -40-+85 °C |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+85 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 5-95% |
| Dimensioni (LxAxP) | 448 x 44 x 310 mm (448 x 44 x 345 mm se l'alimentatore è di tipo M o L) |
| Peso | 3,9 kg |
| Montaggio | Armadio di controllo da 19" |
| Classe di protezione | IP30 |
MACH1020/30
MAR1020-99MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMFMMHPH
MAR1030-4OTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTFMMHPH
MAR1040-4C4C4C4C9999SM9HPHH
MAR1040-4C4C4C4C9999SM9HRHH
MAR1040-4C4C4C4C9999SMMHPHH
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo








