Switch Ethernet industriale non gestito MOXA EDS-2008-ELP
10/100BaseT(X) (connettore RJ45)
Dimensioni compatte per una facile installazione
QoS supportato per elaborare dati critici in condizioni di traffico elevato
Alloggiamento in plastica con grado di protezione IP40
Interfaccia Ethernet
| Porte 10/100BaseT(X) (connettore RJ45) | 8 Modalità full/half duplex Connessione automatica MDI/MDI-X Velocità di negoziazione automatica |
| Standard | Standard IEEE 802.3 per 10BaseT Standard IEEE 802.1p per la classe di servizio IEEE 802.3u per 100BaseT(X) Standard IEEE 802.3x per il controllo di flusso |
Proprietà dell'interruttore
| Tipo di oro | Archivia e inoltra |
| Dimensioni della tabella MAC | 2 K 2 K |
| Dimensione del buffer dei pacchetti | 768 kbit |
Parametri di potenza
| Connessione | 1 morsetto(i) rimovibile(i) a 3 contatti |
| Input attuale | 0,067 A a 24 V CC |
| Tensione di ingresso | 12/24/48 V CC |
| Tensione di funzionamento | Da 9,6 a 60 V CC |
| Protezione da sovracorrente | Supportato |
| Protezione contro l'inversione di polarità | Supportato |
Caratteristiche fisiche
| Dimensioni | 36 x 81 x 65 mm (1,4 x 3,19 x 2,56 pollici) |
| Installazione | Montaggio su guida DIN Montaggio a parete (con kit opzionale) |
| Alloggi | Plastica |
| Peso | 90 g (0,2 libbre) |
Limiti ambientali
| Umidità relativa ambientale | Dal 5 al 95% (senza condensa) |
| Temperatura di esercizio | Da -10 a 60 °C (da 14 a 140 °F) |
| Temperatura di conservazione (inclusa nella confezione) | Da -40 a 85 °C (da -40 a 185 °F) |
Modelli disponibili MOXA-EDS-2008-ELP
| Modello 1 | MOXA EDS-2008-ELP |
| Modello 2 | MOXA EDS-2008-EL-T |
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo












