Switch Ethernet Gigabit non gestito MOXA EDS-2010-ML-2GTXSFP-T
2 collegamenti Gigabit con design di interfaccia flessibile per l'aggregazione di dati ad alta larghezza di banda. Supporto QoS per l'elaborazione di dati critici in condizioni di traffico elevato.
Avviso di uscita relè per interruzione di corrente e allarme di interruzione della porta
Alloggiamento metallico con grado di protezione IP30
Ingressi di alimentazione ridondanti doppi da 12/24/48 V CC
Intervallo di temperatura di esercizio da -40 a 75 °C (modelli -T)
Interfaccia Ethernet
| Porte 10/100BaseT(X) (connettore RJ45) | 8 Velocità di negoziazione automatica Modalità full/half duplex Connessione automatica MDI/MDI-X |
| Porte combo (10/100/1000BaseT(X) o 100/1000BaseSFP+) | 2 Velocità di negoziazione automatica Connessione automatica MDI/MDI-X Modalità full/half duplex |
| Standard | IEEE 802.3 per 10BaseTIEEE 802.3u per 100BaseT(X) IEEE 802.3ab per 1000BaseT(X) Standard IEEE 802.3z per 1000BaseX Standard IEEE 802.3x per il controllo di flusso Standard IEEE 802.1p per la classe di servizio |
Parametri di potenza
| Connessione | 1 morsetto/i rimovibile/i a 6 contatti |
| Input attuale | 0,251 A a 24 V CC |
| Tensione di ingresso | 12/24/48 V CC Ingressi doppi ridondanti |
| Tensione di funzionamento | Da 9,6 a 60 V CC |
| Protezione da sovracorrente | Supportato |
| Protezione contro l'inversione di polarità | Supportato |
Caratteristiche fisiche
| Alloggi | Metallo |
| Grado di protezione IP | IP30 |
| Dimensioni | 36x135x95 mm (1,41 x 5,31 x 3,74 pollici) |
| Peso | 498 g (1,10 libbre) |
Limiti ambientali
| Temperatura di esercizio | EDS-2010-ML-2GTXSFP: da -10 a 60 °C (da 14 a 140 °F) EDS-2010-ML-2GTXSFP-T: da -40 a 75 °C (da -40 a 167 °F) |
| Temperatura di conservazione (inclusa nella confezione) | Da -40 a 85 °C (da -40 a 185 °F) |
| Umidità relativa ambientale | Dal 5 al 95% (senza condensa) |
Modelli disponibili MOXA EDS-2010-ML-2GTXSFP-T
| Modello 1 | MOXA EDS-2010-ML-2GTXSFP-T |
| Modello 2 | MOXA EDS-2010-ML-2GTXSFP |












