Switch Ethernet non gestito Gigabit MOXA EDS-2018-ML-2GTXSFP-T
2 collegamenti Gigabit con design di interfaccia flessibile per l'aggregazione di dati ad alta larghezza di banda. Supporto QoS per l'elaborazione di dati critici in condizioni di traffico elevato.
Avviso di uscita relè per interruzione di corrente e allarme di interruzione della porta
Alloggiamento metallico con grado di protezione IP30
Ingressi di alimentazione ridondanti doppi da 12/24/48 V CC
Intervallo di temperatura di esercizio da -40 a 75 °C (modelli -T)
Interfaccia Ethernet
| Porte 10/100BaseT(X) (connettore RJ45) | 16 Connessione automatica MDI/MDI-X Modalità full/half duplex Velocità di negoziazione automatica |
| Porte combo (10/100/1000BaseT(X) o 100/1000BaseSFP+) | 2 Velocità di negoziazione automatica Connessione automatica MDI/MDI-X Modalità full/half duplex |
| Standard | Standard IEEE 802.3 per 10BaseT IEEE 802.3u per 100BaseT(X) IEEE 802.3ab per 1000BaseT(X) Standard IEEE 802.3z per 1000BaseX Standard IEEE 802.3x per il controllo di flusso IEEE 802.1p per la classe di servizio IEEE 802.1p per la classe di servizio |
Parametri di potenza
| Connessione | 1 morsetto/i rimovibile/i a 6 contatti |
| Input attuale | 0,277 A a 24 V CC |
| Tensione di ingresso | 12/24/48 V CC Ingressi doppi ridondanti |
| Tensione di funzionamento | Da 9,6 a 60 V CC |
| Protezione da sovracorrente | Supportato |
| Protezione contro l'inversione di polarità | Supportato |
Caratteristiche fisiche
| Alloggi | Metallo |
| Grado di protezione IP | IP30 |
| Dimensioni | 58 x 135 x 95 mm (2,28 x 5,31 x 3,74 pollici) |
| Peso | 683 g (1,51 libbre) |
| Installazione | Montaggio su guida DIN |
Limiti ambientali
| Temperatura di esercizio | da -40 a 75 °C (da -40 a 167 °F) |
| Temperatura di conservazione (inclusa nella confezione) | Da -40 a 85 °C (da -40 a 185 °F) |
| Umidità relativa ambientale | Dal 5 al 95% (senza condensa) |
Modelli disponibili EDS-2018-ML-2GTXSFP-T
| Modello 1 | MOXA EDS-2018-ML-2GTXSFP-T |
| Modello 2 | MOXA EDS-2018-ML-2GTXSFP |
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo












