Switch Ethernet industriale non gestito MOXA EDS-205A-M-SC
10/100BaseT(X) (connettore RJ45), 100BaseFX (multimodale/monomodale, connettore SC o ST)
Ingressi di alimentazione ridondanti doppi da 12/24/48 V CC
Alloggiamento in alluminio IP30
Design hardware robusto, ideale per ambienti pericolosi (Classe 1 Div. 2/ATEX Zona 2), trasporti (NEMA TS2/EN 50121-4) e ambienti marittimi (DNV/GL/LR/ABS/NK).
Intervallo di temperatura di esercizio da -40 a 75 °C (modelli -T)
Interfaccia Ethernet
| Porte 10/100BaseT(X) (connettore RJ45) | EDS-205A/205A-T: Serie 5EDS-205A-M-SC/M-ST/S-SC: 4 Tutti i modelli supportano: Velocità di negoziazione automatica Modalità full/half duplex Connessione automatica MDI/MDI-X |
| Porte 100BaseFX (connettore SC multimodale) | Serie EDS-205A-M-SC: 1 |
| Porte 100BaseFX (connettore ST multimodale) | Serie EDS-205A-M-ST: 1 |
| 100 porte BaseFX (connettore SC monomodale) | Serie EDS-205A-S-SC: 1 |
| Standard | IEEE 802.3 per 10BaseT IEEE 802.3u per 100BaseT(X) e 100BaseFX Standard IEEE 802.3x per il controllo di flusso
|
Parametri di potenza
| Connessione | 1 morsetto/i rimovibile/i a 4 contatti |
| Input attuale | EDS-205A/205A-T: 0,09 A a 24 V CC Serie EDS-205A-M-SC/M-ST/S-SC: 0,1 A a 24 V CC |
| Tensione di ingresso | 12/24/48 V CC, doppi ingressi ridondanti |
| Tensione di funzionamento | Da 9,6 a 60 V CC |
| Protezione da sovracorrente | Supportato |
| Protezione contro l'inversione di polarità | Supportato |
Caratteristiche fisiche
| Alloggi | Alluminio |
| Grado di protezione IP | IP30 |
| Dimensioni | 30x115x70 mm (1,18x4,52x2,76 pollici) |
| Peso | 175 g (0,39 libbre) |
| Installazione | Montaggio su guida DIN, montaggio a parete (con kit opzionale) |
Limiti ambientali
| Temperatura di esercizio | Modelli standard: da -10 a 60 °C (da 14 a 140 °F) Modelli ad ampio intervallo di temperatura: da -40 a 75 °C (da -40 a 167 °F) |
| Temperatura di conservazione (inclusa nella confezione) | Da -40 a 85 °C (da -40 a 185 °F) |
| Umidità relativa ambientale | Dal 5 al 95% (senza condensa) |
Modelli disponibili MOXA EDS-205A-M-SC
| Modello 1 | MOXA EDS-205A-S-SC |
| Modello 2 | MOXA EDS-205A-M-ST |
| Modello 3 | MOXA EDS-205A-S-SC-T |
| Modello 4 | MOXA EDS-205A-M-SC-T |
| Modello 5 | MOXA EDS-205A |
| Modello 6 | MOXA EDS-205A-T |
| Modello 7 | MOXA EDS-205A-M-ST-T |
| Modello 8 | MOXA EDS-205A-M-SC |
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo












