Switch Ethernet industriale gestito Layer 2 MOXA EDS-510A-3SFP
2 porte Gigabit Ethernet per la ridondanza ad anello e 1 porta Gigabit Ethernet per la soluzione di uplink. Turbo Ring e Turbo Chain (tempo di ripristino < 20 ms a 250 switch), RSTP/STP e MSTP per la ridondanza di rete.
TACACS+, SNMPv3, IEEE 802.1X, HTTPS e SSH per migliorare la sicurezza della rete.
Gestione semplificata della rete tramite browser web, CLI, console Telnet/seriale, utility di Windows e ABC-01.
Interfaccia di ingresso/uscita
| Canali di contatto allarme | 2. Uscita a relè con capacità di corrente di 1 A a 24 V CC |
| Canali di ingresso digitali | 2 |
| Ingressi digitali | Da +13 a +30 V per lo stato 1 Da -30 a +3 V per lo stato 0 Corrente di ingresso massima: 8 mA |
Interfaccia Ethernet
| Porte 10/100BaseT(X) (connettore RJ45) | 7 Velocità di negoziazione automatica Modalità full/half duplex Connessione MDI/MDI-X automatica |
| Porte 10/100/1000BaseT(X) (connettore RJ45) | Serie EDS-510A-1GT2SFP: 1 Serie EDS-510A-3GT: 3 Funzioni supportate: Velocità di negoziazione automatica Modalità full/half duplex Connessione MDI/MDI-X automatica |
| Slot 1000BaseSFP | Serie EDS-510A-1GT2SFP: 2 Serie EDS-510A-3SFP: 3 |
| Standard | IEEE 802.3 per 10BaseT IEEE 802.3u per 100BaseT(X) IEEE 802.3ab per 1000BaseT(X) IEEE 802.3z per 1000BaseSX/LX/LHX/ZX IEEE 802.1X per l'autenticazione Standard IEEE 802.1D-2004 per il protocollo Spanning Tree. Protocollo IEEE 802.1w per Rapid Spanning Tree. Standard IEEE 802.1s per il protocollo Multiple Spanning Tree. Standard IEEE 802.1Q per l'assegnazione di tag VLAN Standard IEEE 802.1p per la classe di servizio Standard IEEE 802.3x per il controllo di flusso Standard IEEE 802.3ad per trunk di porta con LACP |
Proprietà dell'interruttore
| Gruppi IGMP | 256 |
| Dimensioni della tabella MAC | 8K |
| Numero massimo di VLAN | 64 |
| Dimensione del buffer dei pacchetti | 1 Mbit |
| Code prioritarie | 4 |
| Intervallo ID VLAN | VID1 a 4094 |
Parametri di potenza
| Connessione | 2 morsettiere rimovibili a 6 contatti |
| Input attuale | Serie EDS-510A-1GT2SFP: 0,38 A a 24 V CC Serie EDS-510A-3GT: 0,55 A a 24 V CC Serie EDS-510A-3SFP: 0,39 A a 24 V CC |
| Tensione di ingresso | 24 V CC, doppi ingressi ridondanti |
| Tensione di funzionamento | 12-45 V CC |
| Protezione da sovracorrente | Supportato |
| Protezione contro l'inversione di polarità | Supportato |
Caratteristiche fisiche
| Alloggi | Metallo |
| Grado di protezione IP | IP30 |
| Dimensioni | 80,2 x 135 x 105 mm (3,16 x 5,31 x 4,13 pollici) |
| Peso | 1170 g (2,58 libbre) |
| Installazione | Montaggio su guida DIN, montaggio a parete (con kit opzionale) |
Limiti ambientali
| Temperatura di esercizio | Modelli standard: da -10 a 60 °C (da 14 a 140 °F) Modelli ad ampio intervallo di temperatura: da -40 a 75 °C (da -40 a 167 °F) |
| Temperatura di conservazione (inclusa nella confezione) | Da -40 a 85 °C (da -40 a 185 °F) |
| Umidità relativa ambientale | Dal 5 al 95% (senza condensa) |
Modelli disponibili di MOXI EDS-510A-3SFP
| Modello 1 | MOXI EDS-510A-1GT2SFP |
| Modello 2 | MOXI EDS-510A-3GT |
| Modello 3 | MOXI EDS-510A-3SFP |
| Modello 4 | MOXI EDS-510A-1GT2SFP-T |
| Modello 5 | MOXA EDS-510A-3GT-T |
| Modello 6 | MOXI EDS-510A-3SFP-T |














