Switch Ethernet industriale gestito Layer 2 MOXA EDS-510E-3GTXSFP
3 porte Gigabit Ethernet per soluzioni di anello o uplink ridondanti Turbo Ring e Turbo Chain (tempo di ripristino < 20 ms a 250 switch), RSTP/STP e MSTP per la ridondanza di rete RADIUS, TACACS+, SNMPv3, IEEE 802.1x, HTTPS, SSH e indirizzo MAC persistente per migliorare la sicurezza di rete
Funzionalità di sicurezza basate sulla norma IEC 62443
Protocolli EtherNet/IP, PROFINET e Modbus TCP supportati per la gestione e il monitoraggio dei dispositivi.
Supporta MXstudio per una gestione semplificata e visualizzata delle reti industriali.
V-ON™ garantisce il ripristino di reti video e dati multicast a livello di millisecondi
Interfaccia di ingresso/uscita
| Canali di contatto allarme | 1. Uscita a relè con capacità di corrente di 1 A a 24 V CC |
| pulsanti | Pulsante di ripristino |
| Canali di ingresso digitali | 1 |
| Ingressi digitali | Da +13 a +30 V per lo stato 1 Da -30 a +3 V per lo stato 0 Corrente di ingresso massima: 8 mA |
Interfaccia Ethernet
| Porte 10/100BaseT(X) (connettore RJ45) | 7 Velocità di negoziazione automatica Modalità full/half duplex Connessione automatica MDI/MDI-X |
| Porte combo (10/100/1000BaseT(X) o 100/1000BaseSFP+) | 3 |
| Porte 10/100/1000BaseT(X) (connettore RJ45) | Velocità di negoziazione automatica Modalità full/half duplex Connessione MDI/MDI-X automatica |
| Standard | IEEE802.3 per 10BaseTIEEE 802.3u per 100BaseT(X) e 100BaseFX IEEE 802.3ab per 1000BaseT(X) IEEE 802.3z per 1000BaseSX/LX/LHX/ZX Standard IEEE 802.3x per il controllo di flusso Standard IEEE 802.1D-2004 per il protocollo Spanning Tree. Protocollo IEEE 802.1w per Rapid Spanning Tree. Standard IEEE 802.1s per il protocollo Multiple Spanning Tree. Standard IEEE 802.1p per la classe di servizio Standard IEEE 802.1Q per l'assegnazione di tag VLAN IEEE 802.1X per l'autenticazione Standard IEEE 802.3ad per trunk di porta con LACP |
Parametri di potenza
| Connessione | 2 morsettiere rimovibili a 4 contatti |
| Input attuale | 0,68 A a 24 V CC |
| Tensione di ingresso | 12/24/48/-48 VDC, doppi ingressi ridondanti |
| Tensione di funzionamento | Da 9,6 a 60 V CC |
| Protezione da sovracorrente | Supportato |
| Protezione contro l'inversione di polarità | Supportato |
Caratteristiche fisiche
| Alloggi | Metallo |
| Grado di protezione IP | IP30 |
| Dimensioni | 79,2 x 135 x 116 mm (3,12 x 5,31 x 4,57 pollici) |
| Peso | 1690 g (3,73 libbre) |
| Installazione | Montaggio su guida DIN, montaggio a parete (con kit opzionale) |
Limiti ambientali
| Temperatura di esercizio | EDS-510E-3GTXSFP: da -10 a 60 °C (da 14 a 140 °F) EDS-510E-3GTXSFP-T: da -40 a 75 °C (da -40 a 167 °F) |
| Temperatura di conservazione (inclusa nella confezione) | Da -40 a 85 °C (da -40 a 185 °F) |
| Umidità relativa ambientale | Dal 5 al 95% (senza condensa) |
Modelli disponibili MOXA EDS-510E-3GTXSFP
| Modello 1 | MOXI EDS-510E-3GTXSFP |
| Modello 2 | MOXIA EDS-510E-3GTXSFP-T |






-300x300.jpg)

