Switch Ethernet industriale gestito a 16 porte MOXA EDS-516A-MM-SC
Turbo Ring e Turbo Chain (tempo di ripristino < 20 ms @ 250 switch) e STP/RSTP/MSTP per la ridondanza di rete. TACACS+, SNMPv3, IEEE 802.1X, HTTPS e SSH per migliorare la sicurezza della rete.
Gestione semplificata della rete tramite browser web, CLI, console Telnet/seriale, utility di Windows e ABC-01.
Supporta MXstudio per una gestione semplificata e visualizzata delle reti industriali.
Interfaccia di ingresso/uscita
| Canali di contatto allarme | Carico resistivo: 1 A a 24 V CC |
| Ingressi digitali | Da +13 a +30 V per lo stato 1, da -30 a +3 V per lo stato 0. Corrente di ingresso massima: 8 mA. |
Interfaccia Ethernet
| Porte 10/100BaseT(X) (connettore RJ45) | Serie EDS-516A: 16 Serie EDS-516A-MM-SC/MM-ST: 14 Tutti i modelli supportano: Velocità di negoziazione automatica Modalità full/half duplex Connessione automatica MDI/MDI-X |
| Porte 100BaseFX (connettore SC multimodale) | Serie EDS-516A-MM-SC: 2 |
| Porte 100BaseFX (connettore ST multimodale) | Serie EDS-516A-MM-ST: 2 |
Parametri di potenza
| Connessione | 2 morsettiere rimovibili a 6 contatti |
| Tensione di ingresso | 24 V CC, doppi ingressi ridondanti |
| Tensione di funzionamento | 12-45 V CC |
| Input attuale | Serie EDS-516A: 0,35 A a 24 V CC Serie EDS-516A-MM-SC/MM-ST: 0,44 A a 24 V CC |
| Protezione da sovracorrente | Supportato |
| Protezione contro l'inversione di polarità | Supportato |
Caratteristiche fisiche
| Alloggi | Metallo |
| Grado di protezione IP | IP30 |
| Dimensioni | 94x135x142,7 mm (3,7 x5,31 x5,62 pollici) |
| Peso | 1586 g (3,50 libbre) |
| Installazione | Montaggio su guida DIN, montaggio a parete (con kit opzionale) |
Limiti ambientali
| Temperatura di esercizio | Modelli standard: da 0 a 60 °C (da 32 a 140 °F) Modelli ad ampio intervallo di temperatura: da -40 a 75 °C (da -40 a 167 °F) |
| Temperatura di conservazione (inclusa nella confezione) | Da -40 a 85 °C (da -40 a 185 °F) |
| Umidità relativa ambientale | Dal 5 al 95% (senza condensa) |
Modelli disponibili MOXI EDS-516A-MM-SC
| Modello 1 | MOXA EDS-516A |
| Modello 2 | MOXA EDS-516A-MM-SC |
| Modello 3 | MOXA EDS-516A-MM-ST |
| Modello 4 | MOXA EDS-516A-MM-SC-T |
| Modello 5 | MOXA EDS-516A-MM-ST-T |
| Modello 6 | MOXA EDS-516A-T |
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo














