Switch Ethernet industriale gestito Gigabit MOXA EDS-518A-SS-SC
2 porte Gigabit più 16 porte Fast Ethernet per rame e fibra, Turbo Ring e Turbo Chain (tempo di ripristino < 20 ms a 250 switch), RSTP/STP e MSTP per la ridondanza di rete.
TACACS+, SNMPv3, IEEE 802.1X, HTTPS e SSH per migliorare la sicurezza della rete.
Gestione semplificata della rete tramite browser web, CLI, console Telnet/seriale, utility di Windows e ABC-01.
Interfaccia di ingresso/uscita
| Canali di contatto allarme | Carico resistivo: 1 A a 24 V CC |
| Ingressi digitali | Da +13 a +30 V per lo stato 1 Da -30 a +3 V per lo stato 0 Corrente di ingresso massima: 8 mA |
Interfaccia Ethernet
| Porte 10/100BaseT(X) (connettore RJ45) | EDS-518A/518A-T:16Serie EDS-518A-MM-SC/MM-ST/SS-SC: 14 EDS-518A-SS-SC-80:14Tutti i modelli supportano: Velocità di negoziazione automatica Modalità full/half duplex Connessione automatica MDI/MDI-X |
| Porte 100BaseFX (connettore SC multimodale) | Serie EDS-518A-MM-SC: 2 |
| Porte 100BaseFX (connettore ST multimodale) | Serie EDS-518A-MM-ST: 2 |
| 100 porte BaseFX (connettore SC monomodale) | Serie EDS-518A-SS-SC: 2 |
| Porte 100BaseFX, connettore SC monomodale, 80 km | Serie EDS-518A-SS-SC-80: 2 |
Parametri di potenza
| Connessione | 2 morsettiere rimovibili a 6 contatti |
| Input attuale | EDS-518A/518A-T: 0,44 A a 24 V CC Serie EDS-518A-MM-SC/MM-ST/SS-SC: 0,52 A a 24 V CC EDS-518A-SS-SC-80: 0,52 A a 24 V CC |
| Tensione di ingresso | 24 V CC, doppi ingressi ridondanti |
| Tensione di funzionamento | 12-45 V CC |
| Protezione da sovracorrente | Supportato |
| Protezione contro l'inversione di polarità | Supportato |
Caratteristiche fisiche
| Alloggi | Metallo |
| Grado di protezione IP | IP30 |
| Dimensioni | 94x135x142,7 mm (3,7 x5,31 x5,62 pollici) |
| Peso | 1630 g (3,60 libbre) |
| Installazione | Montaggio su guida DIN, montaggio a parete (con kit opzionale) |
Limiti ambientali
| Temperatura di esercizio | Modelli standard: da 0 a 60 °C (da 32 a 140 °F) Modelli ad ampio intervallo di temperatura: da -40 a 75 °C (da -40 a 167 °F) |
| Temperatura di conservazione (inclusa nella confezione) | Da -40 a 85 °C (da -40 a 185 °F) |
| Umidità relativa ambientale | Dal 5 al 95% (senza condensa) |
Modelli disponibili MOXA EDS-518A-SS-SC
| Modello 1 | MOXA EDS-518A |
| Modello 2 | MOXA EDS-518A-MM-SC |
| Modello 3 | MOXA EDS-518A-MM-ST |
| Modello 4 | MOXA EDS-518A-SS-SC |
| Modello 5 | MOXI EDS-518A-SS-SC-80 |
| Modello 6 | MOXA EDS-518A-MM-SC-T |
| Modello 7 | MOXA EDS-518A-MM-ST-T |
| Modello 8 | MOXA EDS-518A-SS-SC-T |
| Modello 9 | MOXA EDS-518A-T |
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo
















