Interfaccia di ingresso/uscita
| Canali di contatto allarme | 1 uscita a relè con capacità di corrente di 1 A a 24 V CC |
Interfaccia Ethernet
| Porte 10/100/1000BaseT(X) (connettore RJ45) | 4Velocità di negoziazione automatica Modalità full/half duplex Connessione automatica MDI/MDI-X |
| Porte combo (10/100/1000BaseT(X) o 100/1000BaseSFP+) | 1 |
| Standard | Standard IEEE 802.3 per 10BaseTIEEE 802.3ab per 1000BaseT(X) Standard IEEE 802.3u per 100BaseT(X) e 100BaseFX Standard IEEE 802.3x per il controllo di flusso Standard IEEE 802.3z per 1000BaseX Standard IEEE 802.3az per Ethernet a basso consumo energetico |
Parametri di potenza
| Connessione | 1 morsetto/i rimovibile/i a 6 contatti |
| Tensione di ingresso | 12/24/48 V CC, doppi ingressi ridondanti |
| Tensione di funzionamento | Da 9,6 a 60 V CC |
| Protezione contro l'inversione di polarità | Supportato |
| Input attuale | 0,14 A a 24 V CC |
Caratteristiche fisiche
| Alloggi | Metallo |
| Grado di protezione IP | IP30 |
| Dimensioni | 29x135x105 mm (1,14x5,31x4,13 pollici) |
| Peso | 290 g (0,64 libbre) |
| Installazione | Montaggio su guida DIN, montaggio a parete (con kit opzionale) |
Limiti ambientali
| Temperatura di esercizio | EDS-G205-1GTXSFP: da -10 a 60 °C (da 14 a 140 °F)EDS-G205-1GTXSFP-T: da -40 a 75 °C (da -40 a 167 °F) |
| Temperatura di conservazione (inclusa nella confezione) | Da -40 a 85 °C (da -40 a 185 °F) |
| Umidità relativa ambientale | Dal 5 al 95% (senza condensa) |
Modelli disponibili MOXA EDS-G205A-4PoE-1GSFP
| Modello 1 | MOXI EDS-G205-1GTXSFP |
| Modello 2 | MOXA EDS-G205-1GTXSFP-T |