Switch Ethernet industriale non gestito Full Gigabit a 8 porte MOXA EDS-G308
Opzioni in fibra ottica per estendere la distanza e migliorare l'immunità ai disturbi elettrici. Doppi ingressi di alimentazione ridondanti a 12/24/48 V CC.
Supporta jumbo frame da 9,6 KB
Avviso di uscita relè per interruzione di corrente e allarme di interruzione della porta
Protezione dalle tempeste
Intervallo di temperatura di esercizio da -40 a 75 °C (modelli -T)
Interfaccia di ingresso/uscita
| Canali di contatto allarme | 1 uscita a relè con capacità di corrente di 1 A a 24 V CC |
Interfaccia Ethernet
| Porte 10/100/1000BaseT(X) (connettore RJ45) | EDS-G308/G308-T: 8 EDS-G308-2SFP/G308-2SFP-T: 6 Tutti i modelli supportano: Velocità di negoziazione automatica Modalità full/half duplex Connessione automatica MDI/MDI-X |
| Porte combo (10/100/1000BaseT(X) o 100/1000BaseSFP+) | EDS-G308-2SFP: 2EDS-G308-2SFP-T: 2 |
| Standard | IEEE 802.3 per 10BaseT, IEEE 802.3ab per 1000BaseT(X), IEEE 802.3u per 100BaseT(X) e 100BaseFX Standard IEEE 802.3x per il controllo di flusso Standard IEEE 802.3z per 1000BaseX Standard IEEE 802.3az per Ethernet a basso consumo energetico |
Parametri di potenza
| Connessione | 1 morsetto/i rimovibile/i a 6 contatti |
| Tensione di ingresso | 12/24/48 V CC, doppi ingressi ridondanti |
| Tensione di funzionamento | Da 9,6 a 60 V CC |
| Protezione contro l'inversione di polarità | Supportato |
| Input attuale | EDS-G308: 0,29 A a 24 V CC EDS-G308-2SFP: 0,31 A a 24 V CC |
Caratteristiche fisiche
| Alloggi | Metallo |
| Grado di protezione IP | IP30 |
| Dimensioni | 52,85 x 135 x 105 mm (2,08 x 5,31 x 4,13 pollici) |
| Peso | 880 g (1,94 libbre) |
| Installazione | Montaggio su guida DIN, montaggio a parete (con kit opzionale) |
Limiti ambientali
| Temperatura di esercizio | Modelli standard: da -10 a 60 °C (da 14 a 140 °F) Modelli ad ampio intervallo di temperatura: da -40 a 75 °C (da -40 a 167 °F) |
| Temperatura di conservazione (inclusa nella confezione) | Da -40 a 85 °C (da -40 a 185 °F) |
| Umidità relativa ambientale | Dal 5 al 95% (senza condensa) |
Modelli disponibili di MOXI EDS-308
| Modello 1 | MOXA EDS-G308 |
| Modello 2 | MOXA EDS-G308-T |
| Modello 3 | MOXA EDS-G308-2SFP |
| Modello 4 | MOXA EDS-G308-2SFP-T |
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo












