Switch Ethernet industriale PoE gestito modulare Gigabit MOXA IKS-6728A-4GTXSFP-HV-HV-T con 24+4 porte.
8 porte PoE+ integrate conformi allo standard IEEE 802.3af/at (IKS-6728A-8PoE)
Uscita fino a 36 W per porta PoE+ (IKS-6728A-8PoE)
Anello Turbo e catena Turbo (tempo di recupero)< 20 ms @ 250 switch) e STP/RSTP/MSTP per la ridondanza di rete
Protezione da sovratensione LAN da 1 kV per ambienti esterni estremi
Diagnostica PoE per l'analisi della modalità dei dispositivi alimentati
4 porte combo Gigabit per comunicazioni ad alta larghezza di banda
Intervallo di temperatura di esercizio da -40 a 75 °C a pieno carico di 720 W
Supporta MXstudio per una gestione semplificata e visualizzata delle reti industriali.
V-ON™ garantisce il ripristino di reti video e dati multicast a livello di millisecondi
| Canali di contatto allarme | 1 uscita a relè con capacità di corrente di 1 A a 24 V CC |
| Porte 10/100BaseT(X) (connettore RJ45) | 8 |
| Porte combo (10/100/1000BaseT(X) o 100/1000BaseSFp) | 4 |
| Modulo | 2 slot modulari per qualsiasi modulo di interfaccia a 8 o 6 porte con 10/100BaseT(X), 100BaseFX (connettore SC/ST), 100Base PoE/PoE+ o 100Base SFP2 |
| Standard | IEEE 802.1D-2004 per il protocollo Spanning Tree IEEE 802.1p per la classe di servizio, IEEE 802.1Q per l'etichettatura VLAN. Standard IEEE 802.1s per il protocollo Multiple Spanning Tree. Protocollo IEEE 802.1w per Rapid Spanning Tree. IEEE 802.1X per l'autenticazione IEEE802.3 per 10BaseT IEEE 802.3ab per 1000BaseT(X) Standard IEEE 802.3ad per trunk di porta con LACP Standard IEEE 802.3u per 100BaseT(X) e 100BaseFX Standard IEEE 802.3x per il controllo di flusso IEEE 802.3z per 1000BaseSX/LX/LHX/ZX |
| Tensione di ingresso | IKS-6728A-4GTXSFP-24-T: 24 VDCIKS-6728A-4GTXSFP-24-24-T: 24 VDC (doppi ingressi ridondanti) IKS-6728A-4GTXSFP-48-T: 48 VDC IKS-6728A-4GTXSFP-48-48-T: 48 V CC (doppi ingressi ridondanti) IKS-6728A-4GTXSFP-HV-T: 110/220 V CA IKS-6728A-4GTXSFP-HV-HV-T: 110/220 V CA (doppi ingressi ridondanti) IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T: 48 V CC IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-48-T: 48 V CC (doppi ingressi ridondanti) IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T: 110/220 V CA IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T: 110/220 V CA (doppi ingressi ridondanti) |
| Tensione di funzionamento | IKS-6728A-4GTXSFP-HV-T: da 85 a 264 V CA IKS-6728A-4GTXSFP-HV-HV-T: da 85 a 264 V CA IKS-6728A-4GTXSFP-24-T: da 18 a 36 V CC IKS-6728A-4GTXSFP-24-24-T: da 18 a 36 V CC IKS-6728A-4GTXSFP-48-T: da 36 a 72 V CC IKS-6728A-4GTXSFP-48-48-T: da 36 a 72 V CC IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T: da 36 a 72 V CC IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-48-T: 36 a 72 VDC IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T: 85 a 264 VAC IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T: 85 a 264VAC |
| Protezione da sovracorrente | Supportato |
| Protezione contro l'inversione di polarità | Supportato |
| Input attuale | IKS-6728A-4GTXSFP-24-T/4GTXSFP-24-24-T: 0,36 A a 24 V CC IKS-6728A-4GTXSFP-48-T/4GTXSFP-48-48-T: 0,19 A a 48 V CC IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T/8PoE-4GTXSFP-48-48-T: 0,53 A a 48 V CC IKS-6728A-4GTXSFP-HV-T/4GTXSFP-HV-HV-T: 0,28/0,14 A a 110/220 V CA IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T/8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T: 0,33/0,24 A@110/220 VAC |
| Grado di protezione IP | IP30 |
| Dimensioni | 440x44x280 mm (17,32x1,37x11,02 pollici) |
| Peso | 4100 g (9,05 libbre) |
| Installazione | Montaggio su rack |
| Temperatura di esercizio | Da -40 a 75 °C (da -40 a 167 °F) |
| Temperatura di conservazione (inclusa nella confezione) | Da -40 a 85 °C (da -40 a 185 °F) |
| Umidità relativa ambientale | Dal 5 al 95% (senza condensa) |
| Modello 1 | MOXA IKS-6728A-4GTXSFP-24-24-T |
| Modello 2 | MOXA IKS-6728A-4GTXSFP-24-T |
| Modello 3 | MOXA IKS-6728A-4GTXSFP-48-48-T |
| Modello 4 | MOXA IKS-6728A-4GTXSFP-48-T |
| Modello 5 | MOXA IKS-6728A-4GTXSFP-HV-HV-T |
| Modello 6 | MOXA IKS-6728A-4GTXSFP-HV-T |
| Modello 7 | MOXA IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-48-T |
| Modello 8 | MOXA IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T |
| Modello 9 | MOXA IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T |
| Modello 10 | MOXA IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T |








