Switch Ethernet industriale gestito Full Gigabit Layer 3 MOXA IKS-G6824A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T a 24 porte Gigabit.
Il routing di livello 3 interconnette più segmenti LAN
24 porte Gigabit Ethernet
Fino a 24 connessioni in fibra ottica (slot SFP)
Senza ventola, intervallo di temperatura di esercizio da -40 a 75 °C (modelli T)
Anello Turbo e catena Turbo (tempo di recupero)< 20 ms @ 250 switch) e STP/RSTP/MSTP per la ridondanza di rete
Ingressi di alimentazione ridondanti isolati con gamma di alimentazione universale 110/220 V CA
Supporta MXstudio per una gestione semplificata e visualizzata delle reti industriali.
V-ON™ garantisce il ripristino di reti video e dati multicast a livello di millisecondi
| Canali di contatto allarme | Uscita a relè con capacità di corrente di 2 A a 30 V CC |
| Ingressi digitali | Da +13 a +30 V per lo stato 1 Da -30 a +1 V per lo stato 0 Corrente di ingresso massima: 8 mA |
| Porte 10/100/1000BaseT(X) (connettore RJ45) | Serie IKS-G6824A-4GTXSFP-HV-HV: 20Serie IKS-G6824A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV: 12 |
| Porte 100/1000BaseSFP | Serie IKS-G6824A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV: 8IKS-G6824A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV Serie: 20 |
| Porte combo (10/100/1000BaseT(X) o 100/1000BaseSFP+) | 4 |
| Standard | IEEE 802.1D-2004 per il protocollo Spanning Tree, IEEE 802.1p per la classe di servizio, IEEE 802.1Q per l'etichettatura VLAN. Standard IEEE 802.1s per il protocollo Multiple Spanning Tree. Protocollo IEEE 802.1w per Rapid Spanning Tree. IEEE 802.1X per l'autenticazione IEEE802.3 per 10BaseT IEEE 802.3ab per 1000BaseT(X) Standard IEEE 802.3ad per trunk di porta con LACP Standard IEEE 802.3u per 100BaseT(X) e 100BaseFX Standard IEEE 802.3x per il controllo di flusso IEEE 802.3z per 1000BaseSX/LX/LHX/ZX |
| Tensione di ingresso | 110-220 V CA, doppi ingressi ridondanti |
| Tensione di funzionamento | da 85 a 264 V CA |
| Protezione da sovracorrente | Supportato |
| Protezione contro l'inversione di polarità | Supportato |
| Input attuale | 0,67/0,38 A a 110/220 V CA |
| Grado di protezione IP | IP30 |
| Dimensioni | 440 x 44 x 386,9 mm (17,32 x 1,73 x 15,23 pollici) |
| Peso | 5100 g (11,25 libbre) |
| Installazione | Montaggio su rack |
| Temperatura di esercizio | Modelli standard: da -10 a 60 °C (da 14 a 140 °F) Modelli ad ampio intervallo di temperatura: da -40 a 75 °C (da -40 a 167 °F) |
| Temperatura di conservazione (inclusa nella confezione) | Da -40 a 75 °C (da -40 a 167 °F) |
| Umidità relativa ambientale | Dal 5 al 95% (senza condensa) |
| Modello 1 | MOXA IKS-G6824A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV |
| Modello 2 | MOXA IKS-G6824A-4GTXSFP-HV-HV |
| Modello 3 | MOXA IKS-G6824A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV |
| Modello 4 | MOXA IKS-G6824A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T |
| Modello 5 | MOXA IKS-G6824A-4GTXSFP-HV-HV-T |
| Modello 6 | MOXA IKS-G6824A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T |










