Convertitore di media industriale MOXA IMC-21A-S-SC
Multimodale o monomodale, con connettore in fibra SC o ST, passaggio di guasto del collegamento (LFPT)
Intervallo di temperatura di esercizio da -40 a 75 °C (modelli -T)
Interruttori DIP per selezionare FDX/HDX/10/100/Auto/Force
Interfaccia Ethernet
| Porte 10/100BaseT(X) (connettore RJ45) | 1 |
| Porte 100BaseFX (connettore SC multimodale) | Serie IMC-21A-M-SC: 1 |
| Porte 100BaseFX (connettore ST multimodale) | Serie IMC-21A-M-ST: 1 |
| 100 porte BaseFX (connettore SC monomodale) | Serie IMC-21A-S-SC: 1 |
| Protezione dall'isolamento magnetico | 1,5 kV (integrato) |
Parametri di potenza
| Input attuale | Da 12 a 48 V CC, 265 mA (max.) |
| Tensione di ingresso | 12-48 V CC |
| Protezione da sovracorrente | Supportato |
| Connettore di alimentazione | Blocco terminale |
| Protezione contro l'inversione di polarità | Supportato |
Caratteristiche fisiche
| Alloggi | Metallo |
| Grado di protezione IP | IP30 |
| Dimensioni | 30x125x79 mm (1,19x4,92x3,11 pollici) |
| Peso | 170 g (0,37 libbre) |
| Installazione | Montaggio su guida DIN |
Limiti ambientali
| Temperatura di esercizio | Modelli standard: da -10 a 60 °C (da 14 a 140 °F) Modelli ad ampio intervallo di temperatura: da -40 a 75 °C (da -40 a 167 °F) |
| Temperatura di conservazione (inclusa nella confezione) | Da -40 a 75 °C (da -40 a 167 °F) |
| Umidità relativa ambientale | Dal 5 al 95% (senza condensa) |
Modelli disponibili MOXA IMC-21A-S-SC
| Nome del modello | Temperatura di esercizio | Modulo in fibra di tipo |
| IMC-21A-M-SC | da -10 a 60 °C | SC multimodale |
| IMC-21A-M-ST | da -10 a 60 °C | ST multimodale |
| IMC-21A-S-SC | da -10 a 60 °C | SC monomodale |
| IMC-21A-M-SC-T | da -40 a 75 °C | SC multimodale |
| IMC-21A-M-ST-T | da -40 a 75 °C | ST multimodale |
| IMC-21A-S-SC-T | da -40 a 75 °C | SC monomodale |
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo










