Convertitore di media Ethernet-Fibra MOXA IMC-21GA-LX-SC
Supporta 1000Base-SX/LX con connettore SC o slot SFP
Passaggio di guasto del collegamento (LFPT)
Telaio jumbo da 10K
Ingressi di alimentazione ridondanti
Intervallo di temperatura di esercizio da -40 a 75 °C (modelli -T)
Supporta Ethernet a basso consumo energetico (IEEE 802.3az)
Interfaccia Ethernet
| Porte 10/100/1000BaseT(X) (connettore RJ45) | 1 |
| Porte 100/1000BaseSFP | Modelli IMC-21GA: 1 |
| Porte 1000BaseSX (connettore SC multimodale) | Modelli IMC-21GA-SX-SC: 1 |
| Porte 1000BaseLX (connettore SC monomodale) Protezione con isolamento magnetico | Modelli IMC-21GA-LX-SC: 1 |
| Protezione dall'isolamento magnetico | 1,5 kV (integrato) |
Parametri di potenza
| Input attuale | 284,7 mA a 12-48 V CC |
| Tensione di ingresso | da 12 a 48 V CC |
| Protezione da sovracorrente | Supportato |
| Connettore di alimentazione | Blocco terminale |
| Consumo energetico | 284,7 mA a 12-48 V CC |
Caratteristiche fisiche
| Alloggi | Metallo |
| Dimensioni | 30x125x79 mm (1,19x4,92x3,11 pollici) |
| Peso | 170 g (0,37 libbre) |
| Installazione | Montaggio su guida DIN |
Limiti ambientali
| Temperatura di esercizio | Modelli standard: da -10 a 60 °C (da 14 a 140 °F) Modelli ad ampio intervallo di temperatura: da -40 a 75 °C (da -40 a 167 °F) |
| Temperatura di conservazione (inclusa nella confezione) | Da -40 a 75 °C (da -40 a 167 °F) |
| Umidità relativa ambientale | Dal 5 al 95% (senza condensa) |
Standard e certificazioni
| EMC | EN 55032/24 |
| EMI | CISPR 32, FCC Parte 15B Classe A |
| Servizi medici di emergenza | IEC 61000-4-2 ESD: Contatto: 6 kV; Aria: 8 kV IEC 61000-4-3 RS: da 80 MHz a 1 GHz: 10 V/m IEC 61000-4-4 EFT: Potenza: 2 kV; Segnale: 1 kV IEC 61000-4-5 Sovratensione: Potenza: 2 kV; Segnale: 1 kV IEC 61000-4-6 CS: da 150 kHz a 80 MHz: 10 V/m; Segnale: 10 V/m IEC 61000-4-8 PFMF IEC 61000-4-11 |
| Test ambientali | IEC 60068-2-1 IEC 60068-2-2 IEC 60068-2-3 |
| Sicurezza | EN 60950-1, UL60950-1 |
| Vibrazione | IEC 60068-2-6 |
MTBF
| Tempo | 2.762.058 ore |
| Standard | MIL-HDBK-217F |
Modelli disponibili per MOXA IMC-21GA-LX-S
| Nome del modello | Temperatura di esercizio | Modulo in fibra di tipo |
| IMC-21GA | da -10 a 60 °C | SFP |
| IMC-21GA-T | da -40 a 75 °C | SFP |
| IMC-21GA-SX-SC | da -10 a 60 °C | SC multimodale |
| IMC-21GA-SX-SC-T | da -40 a 75 °C | SC multimodale |
| IMC-21GA-LX-SC | da -10 a 60 °C | SC monomodale |
| IMC-21GA-LX-SC-T | da -40 a 75 °C | SC monomodale |
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo







-300x300.jpg)


