Switch Ethernet industriale gestito Gigabit Full Gigabit MOXA TSN-G5008-2GTXSFP
| Standard | IEEE 802.3 per 10BaseTIEEE 802.3u per 100BaseT(X) IEEE 802.3ab per 1000BaseT(X) Standard IEEE 802.3z per 1000BaseX Standard IEEE 802.1Q per l'assegnazione di tag VLAN Standard IEEE 802.1p per la classe di servizio Standard IEEE 802.1D-2004 per il protocollo Spanning Tree. Protocollo IEEE 802.1w per Rapid Spanning Tree. |
| Porte 10/100/1000BaseT(X) (connettore RJ45) | 6 Velocità di negoziazione automatica Modalità full/half duplex Connessione automatica MDI/MDI-X |
| Porte combo (10/100/1000BaseT(X) o 100/1000BaseSFP+) | 2 Velocità di negoziazione automatica Modalità full/half duplex Connessione automatica MDI/MDI-X |
| Canali di contatto allarme | 1. Uscita a relè con capacità di corrente di 1 A a 24 V CC |
| pulsanti | Pulsante di ripristino |
| Canali di ingresso digitali | 1 |
| Ingressi digitali | Da +13 a +30 V per lo stato 1 Da -30 a +3 V per lo stato 0 Corrente di ingresso massima: 8 mA |
| Connessione | 2 morsettiere rimovibili a 4 contatti |
| Tensione di ingresso | Da 12 a 48 V CC, doppi ingressi ridondanti |
| Tensione di funzionamento | Da 9,6 a 60 V CC |
| Input attuale | 1,72 A a 12 V CC |
| Protezione da sovracorrente | Supportato |
| Protezione contro l'inversione di polarità | Supportato |
| Alloggi | Metallo |
| Grado di protezione IP | IP40 |
| Dimensioni | 36x135x115 mm (1,42 x 5,32 x 4,53 pollici) |
| Peso | 787 g (1,74 libbre) |
| Installazione | Montaggio su guida DIN, montaggio a parete (con kit opzionale) |
| Temperatura di esercizio | Da -10 a 60 °C (da 14 a 140 °F) |
| Temperatura di conservazione (inclusa nella confezione) | Da -40 a 85 °C (da -40 a 185 °F) |
| Umidità relativa ambientale | Dal 5 al 95% (senza condensa) |
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo












