Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 2891001 |
| Unità di confezionamento | 1 pz |
| Quantità minima d'ordine | 1 pz |
| Chiave prodotto | DNN113 |
| Pagina del catalogo | Pagina 288 (C-6-2019) |
| GTIN | 4046356457163 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 272,8 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 263 g |
| numero di tariffa doganale | 85176200 |
| Paese di origine | TW |
DATA TECNICA
Dimensioni
| Larghezza | 28 mm |
| Altezza | 110 mm |
| Profondità | 70 mm |
Note
| Nota sull'applicazione |
| Nota sull'applicazione | Solo per uso industriale |
Specifiche dei materiali
| Materiale per l'edilizia | Alluminio |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Montaggio su guida DIN |
Interfacce
| Ethernet (RJ45) |
| Metodo di connessione | RJ45 |
| Nota sul metodo di connessione | Negoziazione automobilistica e autocross |
| Velocità di trasmissione | 10/100 Mbps |
| Fisica della trasmissione | Ethernet in doppino intrecciato RJ45 |
| lunghezza di trasmissione | 100 m (per segmento) |
| LED di segnalazione | Dati ricevuti, stato del collegamento |
| Numero di canali | 5 (porte RJ45) |
Proprietà del prodotto
| Tipo di prodotto | Interruttore |
| Famiglia di prodotti | Switch non gestito SFNB |
| Tipo | Progettazione a blocchi |
| MTTF | 173,5 anni (standard MIL-HDBK-217F, temperatura 25 °C, ciclo operativo 100%) |
| Stato della gestione dei dati |
| Revisione dell'articolo | 04 |
| Funzioni di commutazione |
| Funzioni di base | Commutatore non gestito / negoziazione automatica, conforme a IEEE 802.3, modalità di commutazione store and forward |
| tabella degli indirizzi MAC | 1k |
| Indicatori di stato e diagnostici | LED: USA, collegamento e attività per porta |
| Funzioni aggiuntive | Autonegoziazione |
| Funzioni di sicurezza |
| Funzioni di base | Commutatore non gestito / negoziazione automatica, conforme a IEEE 802.3, modalità di commutazione store and forward |
Precedente: Unità di alimentazione Phoenix Contact 2866695 Prossimo: Unità di alimentazione Phoenix Contact 2902993