Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 2891002 |
| Unità di confezionamento | 1 pz |
| Quantità minima d'ordine | 1 pz |
| Chiave di vendita | DNN113 |
| Chiave prodotto | DNN113 |
| Pagina del catalogo | Pagina 289 (C-6-2019) |
| GTIN | 4046356457170 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 403,2 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 307,3 g |
| numero di tariffa doganale | 85176200 |
| Paese di origine | TW |
Descrizione del prodotto
| Larghezza | 50 mm |
| Altezza | 110 mm |
| Profondità | 70 mm |
Specifiche dei materiali
| Materiale per l'edilizia | Alluminio |
Montaggio
| Tipo di montaggio | Montaggio su guida DIN |
Interfacce
| Ethernet (RJ45) |
| Metodo di connessione | RJ45 |
| Nota sul metodo di connessione | Negoziazione automobilistica e autocross |
| Velocità di trasmissione | 10/100 Mbps |
| Fisica della trasmissione | Ethernet in doppino intrecciato RJ45 |
| lunghezza di trasmissione | 100 m (per segmento) |
| LED di segnalazione | Dati ricevuti, stato del collegamento |
| Numero di canali | 8 (porte RJ45) |
Proprietà del prodotto
| Tipo | Progettazione a blocchi |
| Tipo di prodotto | Interruttore |
| Famiglia di prodotti | Switch non gestito SFNB |
| MTTF | 95,6 anni (standard MIL-HDBK-217F, temperatura 25 °C, ciclo operativo 100%) |
| Funzioni di commutazione |
| Funzioni di base | Commutatore non gestito / negoziazione automatica, conforme a IEEE 802.3, modalità di commutazione store and forward |
| tabella degli indirizzi MAC | 2k |
| Indicatori di stato e diagnostici | LED: USA, collegamento e attività per porta |
| Funzioni aggiuntive | Autonegoziazione |
| Funzioni di sicurezza |
| Funzioni di base | Commutatore non gestito / negoziazione automatica, conforme a IEEE 802.3, modalità di commutazione store and forward |
Proprietà elettriche
| Diagnosi locale | LED verde con tensione di alimentazione USA |
| LED verde che indica lo stato del collegamento LNK/ACT/la trasmissione dei dati. |
| Velocità di trasmissione dati 100 LED giallo |
| Dissipazione di potenza massima in condizioni nominali | 3,36 W |
| mezzo di trasmissione | Rame |
| Fornitura |
| Tensione di alimentazione (CC) | 24 V CC |
| Gamma di tensione di alimentazione | 9 V CC ... 32 V CC |
| Collegamento dell'alimentatore | Via COMBICON, sezione massima del conduttore 2,5 mm² |
| Onda residua | 3,6 VPP (entro l'intervallo di tensione consentito) |
| Consumo massimo di corrente | 380 mA (@9 V CC) |
| Consumo corrente tipico | 140 mA (a US = 24 V CC) |
Precedente: Phoenix Contact 2866802 QUINT-PS/3AC/24DC/40 - Unità di alimentazione Prossimo: Modulo relè Phoenix Contact 2900298 PLC-RPT- 24DC/ 1IC/ACT