| Ingresso di controllo (configurabile) Rem | Accensione/spegnimento della potenza in uscita (MODALITÀ SLEEP) |
| Predefinito | Potenza di uscita ON (>40 kΩ/24 V CC/ponte aperto tra Rem e SGnd) |
| funzionamento in corrente alternata |
| Tipo di rete | Rete stellare |
| Intervallo di tensione di ingresso nominale | 3 x 400 V CA ... 500 V CA |
| 2 x 400 V CA ... 500 V CA |
| Gamma di tensione di ingresso | 3x 400 V CA ... 500 V CA -20 % ... +10 % |
| 2x 400 V CA ... 500 V CA -10 % ... +10 % |
| Tensione tipica della rete elettrica nazionale | 400 V CA |
| 480 V CA |
| tipo di tensione tensione di alimentazione | AC |
| Corrente di spunto | tip. 2 A (a 25 °C) |
| Integrale della corrente di spunto (I2t) | < 0,1 A2s |
| limitazione della corrente di spunto | 2 A (dopo 1 ms) |
| Gamma di frequenza CA | 50 Hz ... 60 Hz -10 % ... +10 % |
| Intervallo di frequenza (fN) | 50 Hz ... 60 Hz -10 % ... +10 % |
| tempo di buffering della rete elettrica | tipico 33 ms (3 x 400 V CA) |
| tipico 33 ms (3 x 480 V CA) |
| Consumo attuale | 3 x 0,99 A (400 V CA) |
| 3 x 0,81 A (480 V CA) |
| 2 x 1,62 A (400 V CA) |
| 2 x 1,37 A (480 V CA) |
| 3 x 0,8 A (500 V CA) |
| 2 x 1,23 A (500 V CA) |
| Consumo energetico nominale | 541 VA |
| circuito di protezione | Protezione contro le sovratensioni transitorie; Varistor, scaricatore di sovratensione a gas |
| Fattore di potenza (cos phi) | 0,94 |
| Ora di accensione | < 1 s |
| Tempo di risposta tipico | 300 ms (dalla MODALITÀ SLEEP) |
| Interruttore consigliato per la protezione dell'ingresso | 3x 4 A ... 20 A (Caratteristica B, C o comparabile) |
| Fusibile consigliato per la protezione dell'ingresso | ≥ 300 V CA |
| Corrente di scarica verso PE | < 3,5 mA |
| 1,7 mA (550 V CA, 60 Hz) |
| Funzionamento in corrente continua |
| Intervallo di tensione di ingresso nominale | ± 260 V CC ... 300 V CC |
| Gamma di tensione di ingresso | ± 260 Vcc ... 300 Vcc -13 % ... +30 % |
| tipo di tensione tensione di alimentazione | DC |
| Consumo attuale | 1,23 A (± 260 V CC) |
| 1,06 A (±300 V CC) |
| Interruttore consigliato per la protezione dell'ingresso | 1x 6 A (10 x 38 mm, 30 kA L/R = 2 ms) |
| Fusibile consigliato per la protezione dell'ingresso | ≥ 1000 V CC |