Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 2961192 |
| Unità di confezionamento | 10 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 10 pezzi |
| Chiave di vendita | CK6195 |
| Chiave prodotto | CK6195 |
| Pagina del catalogo | Pagina 290 (C-5-2019) |
| GTIN | 4017918158019 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 16,748 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 15,94 g |
| numero di tariffa doganale | 85364190 |
| Paese di origine | AT |
Descrizione del prodotto
| Lato bobina |
| Tensione di ingresso nominale UN | 24 V CC |
| Gamma di tensione di ingresso | 15,6 V CC ... 59,52 V CC |
| Guida e funzione | monostabile |
| Guida (polarità) | non polarizzato |
| Corrente di ingresso tipica presso UN | 17 mA |
| Tempo di risposta tipico | 7 ms |
| Tempo di rilascio tipico | 3 ms |
| resistenza della bobina | 1440 Ω ±10 % (a 20 °C) |
Dati di output
| Commutazione |
| Tipo di commutazione dei contatti | 2 contatti di commutazione |
| Tipo di contatto interruttore | Contatto singolo |
| Materiale di contatto | AgNi |
| Tensione di commutazione massima | 250 V CA/CC |
| Tensione di commutazione minima | 5 V (10 mA) |
| Corrente continua limitante | 8 A |
| Corrente di spunto massima | 25 A (20 ms) |
| Corrente di commutazione minima | 10 mA (5 V) |
| Potere di interruzione (carico ohmico) max. | 192 W (24 V CC) |
| 96 W (48 V CC) |
| 60 W (a 60 V CC) |
| 44 W (a 110 V CC) |
| 60 W (a 220 V CC) |
| 2000 VA (250 V CA) |
| Capacità di commutazione | 2 A (24 V (DC13)) |
| 0,2 A (250 V (DC-13)) |
| 3 A (24 V (AC15)) |
| 3 A (120 V (AC15)) |
| 3 A (250 V (AC15)) |
| Carico del motore secondo UL 508 | 1/4 HP, 120 V CA |
| 1/2 HP, 240 V CA |
| Tipo di prodotto | Relè singolo |
| Modalità operativa | Fattore operativo del 100% |
| durata di servizio meccanica | 3 x 107 cicli |
| Caratteristiche di isolamento |
| Isolamento | Isolamento di base |
| Caratteristiche di isolamento |
| Isolamento | Isolamento di base |
| Categoria di sovratensione | III |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Larghezza | 12,7 mm |
| Altezza | 29 mm |
| Profondità | 15,7 mm |
Precedente: Phoenix Contact 2961105 REL-MR- 24DC/21 - Relè singolo Prossimo: Contatto Phoenix 2961215 REL-MR- 24DC/21-21AU - Relè singolo