Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 2961215 |
| Unità di confezionamento | 10 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 10 pezzi |
| Chiave di vendita | 08 |
| Chiave prodotto | CK6195 |
| Pagina del catalogo | Pagina 290 (C-5-2019) |
| GTIN | 4017918157999 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 16,08 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 14,95 g |
| numero di tariffa doganale | 85364900 |
| Paese di origine | AT |
Descrizione del prodotto
| Lato bobina |
| Tensione di ingresso nominale UN | 24 V CC |
| Gamma di tensione di ingresso | 15,6 V CC ... 59,52 V CC |
| Guida e funzione | monostabile |
| Guida (polarità) | non polarizzato |
| Corrente di ingresso tipica presso UN | 17 mA |
| Tempo di risposta tipico | 7 ms |
| Tempo di rilascio tipico | 3 ms |
| resistenza della bobina | 1440 Ω ±10 % (a 20 °C) |
Dati di output
| Commutazione |
| Tipo di commutazione dei contatti | 2 contatti di commutazione |
| Tipo di contatto interruttore | Contatto singolo |
| Materiale di contatto | AgNi, placcato oro duro |
| Tensione di commutazione massima | 30 V CA |
| 36 V CC |
| Tensione di commutazione minima | 100 mV (a 10 mA) |
| Corrente continua limitante | 50 mA |
| Corrente di spunto massima | 50 mA |
| Corrente di commutazione minima | 1 mA (a 24 V) |
| Potere di interruzione (carico ohmico) max. | 1,2 W (a 24 V CC) |
| Commutazione: quando lo strato d'oro viene distrutto |
| Nota | I seguenti valori sono applicabili se uno strato d'oro viene distrutto |
| Materiale di contatto | AgNi |
| Tensione di commutazione massima | 250 V CA/CC |
| Tensione di commutazione minima | 5 V (a 10 mA) |
| Corrente continua limitante | 8 A |
| Corrente di spunto massima | 15 A (300 ms) |
| Corrente di commutazione minima | 10 mA (a 5 V) |
| Potere di interruzione (carico ohmico) max. | 190 W (a 24 V CC) |
| 85 W (a 48 V CC) |
| 60 W (a 60 V CC) |
| 44 W (a 110 V CC) |
| 60 W (a 220 V CC) |
| 2000 VA (per 250˽V˽AC) |
| Capacità di commutazione | 2 A (a 24 V, DC13) |
| 0,2 A (a 110 V, DC13) |
| 0,2 A (a 250 V, DC13) |
| 2 A (a 24 V, CA15) |
| 2 A (a 120 V, CA15) |
| 2 A (a 250 V, CA15) |
Precedente: Phoenix Contact 2961192 REL-MR- 24DC/21-21 - Relè singolo Prossimo: Phoenix Contact 2961312 REL-MR- 24DC/21HC - Relè singolo