Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 2966210 |
| Unità di confezionamento | 10 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 1 pz |
| Chiave di vendita | 08 |
| Chiave prodotto | CK621A |
| Pagina del catalogo | Pagina 374 (C-5-2019) |
| GTIN | 4017918130671 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 39,585 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 35,5 g |
| numero di tariffa doganale | 85364190 |
| Paese di origine | DE |
Descrizione del prodotto
| Lato bobina |
| Tensione di ingresso nominale UN | 24 V CC |
| Gamma di tensione di ingresso | 18,5 V CC ... 33,6 V CC (20 °C) |
| Guida e funzione | monostabile |
| Guida (polarità) | polarizzato |
| Corrente di ingresso tipica presso UN | 9 mA |
| Tempo di risposta tipico | 5 ms |
| Tempo di rilascio tipico | 8 ms |
| circuito di protezione | Protezione contro l'inversione di polarità; diodo di protezione dalla polarità |
| Diodo di ricircolo; Diodo di ricircolo |
| Visualizzazione della tensione di funzionamento | LED giallo |
Dati di output
| Commutazione |
| Tipo di commutazione dei contatti | 1 contatto N/O |
| Tipo di contatto interruttore | Contatto singolo |
| Tipo di connessione | Contatto di alimentazione |
| Materiale di contatto | AgSnO |
| Tensione di commutazione massima | 250 V CA/CC (La piastra di separazione PLC-ATP deve essere installata per tensioni superiori a 250 V (L1, L2, L3) tra morsettiere identiche in moduli adiacenti. Il potenziale ponte viene quindi realizzato con FBST 8-PLC... o ...FBST 500...) |
| Tensione di commutazione minima | 5 V (a 100 mA) |
| Corrente continua limitante | 6 A |
| Corrente di spunto massima | 10 A (4 s) |
| Corrente di commutazione minima | 10 mA (12 V) |
| corrente di cortocircuito | 200 A (corrente di cortocircuito condizionale) |
| Potere di interruzione (carico ohmico) max. | 140 W (a 24 V CC) |
| 20 W (a 48 V CC) |
| 18 W (a 60 V CC) |
| 23 W (a 110 V CC) |
| 40 W (a 220 V CC) |
| 1500 VA (per 250˽V˽AC) |
| Fusibile di uscita | 4 A gL/gG NEOZED |
| Capacità di commutazione | 2 A (a 24 V, DC13) |
| 0,2 A (a 110 V, DC13) |
| 0,1 A (a 220 V, DC13) |
| 3 A (a 24 V, CA15) |
| 3 A (a 120 V, CA15) |
| 3 A (a 230 V, CA 15) |
Precedente: Modulo relè Phoenix Contact 2966207 PLC-RSC-230UC/21 Prossimo: Modulo relè a stato solido Phoenix Contact 2966676 PLC-OSC- 24DC/ 24DC/ 2/ACT