Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 2966595 |
| Unità di confezionamento | 10 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 10 pezzi |
| Chiave di vendita | C460 |
| Chiave prodotto | CK69K1 |
| Pagina del catalogo | Pagina 286 (C-5-2019) |
| GTIN | 4017918130947 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 5,29 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 5,2 g |
| numero di tariffa doganale | 85364190 |
DATA TECNICA
| Tipo di prodotto | Relè a stato solido singolo |
| Modalità operativa | Fattore operativo del 100% |
| Stato della gestione dei dati |
| Data dell'ultima gestione dei dati | 11.07.2024 |
| Revisione dell'articolo | 03 |
| Caratteristiche di isolamento: Norme/regolamenti |
| Isolamento | Isolamento di base |
| Categoria di sovratensione | III |
| Grado di inquinamento | 2 |
Proprietà elettriche
| Dissipazione di potenza massima in condizioni nominali | 0,17 W |
| Tensione di prova (ingresso/uscita) | 2,5 kV (50 Hz, 1 min., ingresso/uscita) |
Dati di input
| Tensione di ingresso nominale UN | 24 V CC |
| Intervallo di tensione di ingresso in riferimento a UN | 0,8 ... 1,2 |
| Gamma di tensione di ingresso | 19,2 V CC ... 28,8 V CC |
| Segnale di soglia di commutazione "0" in riferimento alle Nazioni Unite | 0,4 |
| Segnale di soglia di commutazione "1" in riferimento alle Nazioni Unite | 0,7 |
| Corrente di ingresso tipica presso UN | 7 mA |
| Tempo di risposta tipico | 20 µs (presso le Nazioni Unite) |
| Tempo di spegnimento tipico | 300 µs (presso le Nazioni Unite) |
| Frequenza di trasmissione | 300 Hz |
Dati di output
| Tipo di commutazione dei contatti | 1 contatto N/O |
| Progettazione dell'output digitale | elettronico |
| Gamma di tensione di uscita | 3 V CC ... 33 V CC |
| Corrente continua limitante | 3 A (vedere la curva di declassamento) |
| Corrente di spunto massima | 15 A (10 ms) |
| Caduta di tensione alla corrente continua limite massima | ≤ 150 mV |
| Circuito di uscita | 2 conduttori, flottante |
| circuito di protezione | Protezione contro l'inversione di polarità |
| Protezione contro le sovratensioni |
Precedente: Unità di alimentazione Phoenix Contact 2904376 Prossimo: Morsettiera passante Phoenix Contact 3044076