Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 2966676 |
| Unità di confezionamento | 10 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 1 pz |
| Chiave di vendita | CK6213 |
| Chiave prodotto | CK6213 |
| Pagina del catalogo | Pagina 376 (C-5-2019) |
| GTIN | 4017918130510 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 38,4 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 35,5 g |
| numero di tariffa doganale | 85364190 |
| Paese di origine | DE |
Descrizione del prodotto
| Tensione di ingresso nominale UN | 24 V CC |
| Intervallo di tensione di ingresso in riferimento a UN | 0,8 ... 1,2 |
| Gamma di tensione di ingresso | 19,2 V CC ... 28,8 V CC |
| Segnale di soglia di commutazione "0" in riferimento alle Nazioni Unite | ≤ 0,4 |
| Segnale di soglia di commutazione "1" in riferimento alle Nazioni Unite | ≥ 0,8 |
| Corrente di ingresso tipica presso UN | 8,5 mA |
| Tempo di risposta tipico | 20 µs (presso le Nazioni Unite) |
| Tempo di spegnimento tipico | 300 µs (presso le Nazioni Unite) |
| Visualizzazione della tensione di funzionamento | LED giallo |
| circuito di protezione | Protezione contro l'inversione di polarità; diodo di protezione dalla polarità |
| Diodo di ricircolo; Diodo di ricircolo |
| Frequenza di trasmissione | 300 Hz |
Dati di output
| Tipo di commutazione dei contatti | 1 contatto N/O |
| Progettazione dell'output digitale | elettronico |
| Tipo di connessione | Contatto di alimentazione |
| Gamma di tensione di uscita | 3 V CC ... 33 V CC |
| Corrente continua limitante | 3 A (vedere la curva di declassamento) |
| Corrente di spunto massima | 15 A (10 ms) |
| Caduta di tensione alla corrente continua limite massima | ≤ 200 mV |
| Circuito di uscita | 2 conduttori, flottante |
| circuito di protezione | Protezione contro l'inversione di polarità; diodo di protezione dalla polarità |
| Protezione contro le sovratensioni |
Dati di connessione
| Metodo di connessione | Collegamento a vite |
| Lunghezza di stripping | 8 mm |
| Filettatura della vite | M3 |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 0,14 mm² ... 2,5 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile | 0,14 mm² ... 2,5 mm² |
| 0,2 mm² ... 2,5 mm² (Ferrola singola) |
| 2x 0,5 mm² ... 1,5 mm² (ghiera doppia) |
| Sezione trasversale del conduttore AWG | 26 ... 14 |
| Coppia di serraggio | 0,6 Nm ... 0,8 Nm |
Precedente: Modulo relè Phoenix Contact 2966210 PLC-RSC- 24DC/ 1/ACT Prossimo: Modulo relè Phoenix Contact 2967060 PLC-RSC- 24DC/21-21