| Ingresso di servizio | SÌ |
| Numero di connessioni per livello | 11 |
| Collegamento di primo livello a sinistra |
| Metodo di connessione | Collegamento a vite |
| Filettatura della vite | M6 |
| Coppia di serraggio | 3,2 ... 3,7 Nm |
| Lunghezza di stripping | 18 mm |
| calibro cilindrico interno | B9 |
| Collegamento conforme allo standard | IEC 60947-7-1 |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 1,5 mm² ... 50 mm² |
| Sezione trasversale AWG | 14 ... 2 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile | 1,5 mm² ... 50 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile [AWG] | 14 ... 2 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 1,5 mm² ... 35 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 1,5 mm² ... 35 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione trasversale, solidi | 1,5 mm² ... 16 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione trasversale AWG rigido | 16 ... 6 (convertito secondo IEC) |
| 2 conduttori con la stessa sezione trasversale, flessibili | 1,5 mm² ... 10 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione trasversale AWG flessibile | 16 ... 8 (convertito secondo IEC) |
| 2 conduttori con la stessa sezione, flessibili, con puntalino senza guaina in plastica | 1,5 mm² ... 10 mm² |
| Corrente nominale | 105 A |
| Corrente di carico massima | 105 A (La corrente di carico massima non deve essere superata dalla somma delle correnti di tutti i conduttori collegati.) |
| Tensione nominale | 1000 V |