Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 3031076 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 50 pezzi |
| Chiave prodotto | BE2111 |
| GTIN | 4017918186616 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 4,911 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 4,974 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | DE |
DATA TECNICA
| Tipo di prodotto | Morsettiera passante |
| Famiglia di prodotti | ST |
| Campo di applicazione | industria ferroviaria |
| costruzione di macchine |
| Ingegneria impiantistica |
| industria di processo |
| Numero di connessioni | 2 |
| Numero di righe | 1 |
| Potenziali | 1 |
| Caratteristiche di isolamento |
| Categoria di sovratensione | III |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Metodo di connessione | Collegamento a gabbia di molla |
| Lunghezza di stripping | 8 mm ... 10 mm |
| calibro cilindrico interno | A1 |
| Collegamento conforme allo standard | IEC 60947-7-1 |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 0,08 mm² ... 1,5 mm² |
| Sezione trasversale AWG | 28 ... 16 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile | 0,08 mm² ... 1,5 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile [AWG] | 28 ... 16 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 0,14 mm² ... 1,5 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 0,14 mm² ... 1,5 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione, flessibili, con puntale TWIN con manicotto in plastica | 0,5 mm² |
| Corrente nominale | 17,5 A |
| Corrente di carico massima | 17,5 A (con sezione del conduttore di 1,5 mm²) |
| Tensione nominale | 500 V |
| Sezione trasversale nominale | 1,5 mm² |
| Larghezza | 4,2 mm |
| larghezza del coperchio terminale | 2,2 mm |
| Altezza | 48,5 mm |
| Profondità su NS 35/7,5 | 36,5 mm |
| Profondità su NS 35/15 | 44 mm |
Precedente: Morsettiera Phoenix Contact PTU 35/4X6/6X2,5 3214080 Prossimo: Morsettiera Phoenix Contact ST 2,5-QUATTRO-PE 3031322