Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 0311812 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 50 pezzi |
| Chiave prodotto | BE1233 |
| GTIN | 4017918233815 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 34,17 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 33,14 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | CN |
DATA TECNICA
| Numero di connessioni per livello | 2 |
| Sezione trasversale nominale | 6 mm² |
| 1° livello |
| Metodo di connessione | Collegamento a vite |
| Filettatura della vite | M4 |
| Coppia di serraggio | 1,2 ... 1,5 Nm |
| Lunghezza di stripping | 13 mm |
| calibro cilindrico interno | A5 |
| Collegamento conforme allo standard | IEC 60947-7-1 |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 0,5 mm² ... 10 mm² |
| Sezione trasversale AWG | 20 ... 8 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile | 0,5 mm² ... 6 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile [AWG] | 20 ... 10 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 0,5 mm² ... 6 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 0,5 mm² ... 4 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione trasversale, solidi | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione trasversale, flessibili | 0,5 mm² ... 6 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione, flessibili, con puntalino senza guaina in plastica | 0,5 mm² ... 4 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione, flessibili, con puntale TWIN con manicotto in plastica | 0,5 mm² ... 4 mm² |
| Corrente nominale | 41 A |
| Corrente di carico massima | 57 A (con sezione del conduttore di 10 mm²) |
| Tensione nominale | 400 V |
| Sezione trasversale nominale | 6 mm² |
| Larghezza | 8,2 mm |
| larghezza del coperchio terminale | 2,2 mm |
| Altezza | 72 mm |
| Profondità su NS 32 | 56,5 mm |
| Profondità su NS 35/7,5 | 51,5 mm |
| Profondità su NS 35/15 | 59 mm |
Precedente: Phoenix Contact UK 5 N RD 3026696 Morsettiera Prossimo: Phoenix Contact USLKG 5 0441504 Morsettiera