Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
SIEMENS 6ES7922-3BC50-0AG0
| Prodotto |
| Numero di articolo (numero di riferimento per il mercato) | 6ES7922-3BC50-0AG0 |
| Descrizione del prodotto | Connettore frontale per SIMATIC S7-300 a 40 poli (6ES7921-3AH20-0AA0) con 40 conduttori singoli da 0,5 mm2, conduttori singoli H05V-K, versione a crimpare VPE=1 unità L = 2,5 m |
| Famiglia di prodotti | Panoramica dei dati di ordinazione |
| Ciclo di vita del prodotto (PLM) | PM300: Prodotto attivo |
| Informazioni sulla consegna |
| Norme sul controllo delle esportazioni | AL : N / ECCN : N |
| Tempi di consegna standard franco fabbrica | 1 giorno/giorni |
| Peso netto (kg) | 1.000 Kg |
| Dimensioni dell'imballaggio | 30,00 x 30,00 x 4,50 |
| Unità di misura della dimensione della confezione | CM |
| Unità di quantità | 1 pezzo |
| Quantità di imballaggio | 1 |
| Ulteriori informazioni sul prodotto |
| EAN | 4025515135227 |
| UPC | Non disponibile |
| Codice merceologico | 85444290 |
| LKZ_FDB/ ID Catalogo | KT10-CA3 |
| Gruppo di prodotti | 9394 |
| Codice di gruppo | R315 |
| Paese di origine | Romania |
SIEMENS 6ES7922-3BC50-0AG0 Scheda tecnica
| idoneità del sistema target per l'uso designazione del tipo di prodotto designazione del prodotto | SIMATIC S7-300Moduli I/O digitali Connessione flessibile Connettore frontale con conduttori singoli |
| 1 Proprietà, funzioni e componenti del prodotto / generale / intestazione |
| tipo di connettore | 6ES7392-1AM00-0AA0 |
| lunghezza del filo | 2,5 m |
| progettazione del cavo | H05V-K |
| materiale / della guaina del cavo di collegamento | PVC |
| colore / della guaina del cavo | blu |
| numero del colore RAL | RAL 5010 |
| diametro esterno / della guaina del cavo | 2,2 mm; conduttori singoli in fascio |
| sezione trasversale del conduttore / valore nominale | 0,5 mm2 |
| marcatura / dei nuclei | Numerare consecutivamente da 1 a 40 nel contatto bianco dell'adattatore = numero del nucleo |
| tipo di terminale di connessione | Connessione a crimpare |
| numero di canali | 40 |
| numero di pali | 40; del connettore anteriore |
| 1 Dati operativi / intestazione |
| tensione di funzionamento / in CC | |
| • valore nominale | 24 V |
| • massimo | 30 V |
| corrente continua / con carico simultaneo su tutti i core / in CC / massima consentita | 1,5 A |
temperatura ambiente
| • durante la conservazione | -30 ... +70 °C |
| • durante il funzionamento | 0 ... 60 °C |
| Dati generali / intestazione |
| certificato di idoneità / approvazione cULus | No |
| idoneità all'interazione | |
| • scheda di ingresso PLC | SÌ |
| • Scheda di uscita PLC | SÌ |
| idoneità all'uso | |
| • trasmissione del segnale digitale | SÌ |
| • trasmissione di segnali analogici | No |
| tipo di connessione elettrica | |
| • sul campo | altro |
| • sulla recinzione | altro |
| codice di riferimento / secondo IEC 81346-2 | WG |
| peso netto | 1,07 kg |
Precedente: SIEMENS 6ES7392-1BM01-0AA0 Connettore frontale SIMATIC S7-300 per moduli di segnale Prossimo: Connettore frontale SIEMENS 6ES7922-3BD20-5AB0 per SIMATIC S7-300