Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data di produzione:
| Prodotto |
| Numero di articolo (numero di riferimento per il mercato) | 6SL32101PE238UL0 | 6SL32101PE238UL0 |
| Descrizione del prodotto | Modulo di potenza SINAMICS G120 PM240-2 senza filtro con chopper di frenatura integrato 3AC380-480V +10/-20% 47-63HZ Uscita sovraccarico elevato: 15KW per 200% 3S, 150% 57S, 100% 240S Temperatura ambiente da -20 a +50 °C (HO) Uscita sovraccarico basso: 18,5kW per 150% 3S, 110% 57S, 100% 240S Temperatura ambiente da -20 a +40 °C (LO) 472 x 200 x 237 (AxLxP), protezione FSD IP20 senza unità di controllo e pannello approvato per CU Firmware - versione V4.7 HF8 |
| Famiglia di prodotti | Panoramica dei dati di ordinazione |
| Ciclo di vita del prodotto (PLM) | PM300: Prodotto attivo |
| Informazioni sulla consegna |
| Norme sul controllo delle esportazioni | AL : N / ECCN : 9N9999 |
| Tempi di consegna standard franco fabbrica | 50 giorni |
| Peso netto (lb) | 36,597 libbre |
| Dimensioni dell'imballaggio | 14,016 x 19,488 x 11,811 |
| Unità di misura della dimensione della confezione | Pollice |
| Unità di quantità | 1 pezzo |
| Quantità di imballaggio | 1 |
| Ulteriori informazioni sul prodotto |
| EAN | 4042948668061 |
| UPC | 804766090813 |
| Codice merceologico | 85044086 |
| LKZ_FDB/ ID Catalogo | D11.1SD |
| Gruppo di prodotti | 9775 |
| Codice di gruppo | R220 |
| Paese di origine | Germania |
Dati di ricerca
| Ingresso |
| Numero di fasi | 3 AC |
| Tensione di linea | 380 ... 480 V ±10 % |
| Frequenza di linea | 47 ... 63 Hz |
| Corrente nominale (LO) | 36.00 A |
| Corrente nominale (HO) | 33.00 A |
Produzione
| Numero di fasi | 3 AC |
| tensione nominale | 400V IEC | 480V NEC 1) |
| potenza nominale (LO) | 18,50 kW | 25,00 CV |
| Potenza nominale (HO) | 15,00 kW | 20,00 CV |
| Corrente nominale (LO) | 38.00 A | |
| Corrente nominale (HO) | 32.00 A | |
| Corrente di uscita massima | 64,00 A | |
| Frequenza degli impulsi | 4 kHz | |
| Frequenza di uscita per il controllo vettoriale | 0 ... 200 Hz | |
| Frequenza di uscita per il controllo V/f | 0 ... 550 Hz | |
Precedente: SIEMENS 6ES71556AA010BN0 SIMATIC ET 200SP IM 155-6PN ST Modulo PLC Prossimo: SIEMENS 6GK50050BA001AB2 SCALANCE XB005 Switch Ethernet industriale non gestito