Prodotto: BAT450-FUS599CW9M9AT699AB9D9HXX.XX.XXXX
Configuratore: configuratore BAT450-F
Descrizione del prodotto
| Descrizione | Access point/client LAN wireless industriale dual band rinforzato (IP65/67) per l'installazione in ambienti difficili. |
| Tipo e quantità delle porte | Primo connettore Ethernet: M12 a 8 pin con codice X. |
| Protocollo radio | Interfaccia WLAN IEEE 802.11a/b/g/n/ac conforme allo standard IEEE 802.11ac, con larghezza di banda lorda fino a 1300 Mbit/s. |
| Certificazione del Paese | USA, Canada |
Altre interfacce
| Ethernet | Porta Ethernet 1: 10/100/1000 Mbit/s, porta PoE PD (IEEE 802.3af) |
| Alimentazione elettrica | Connettore M12 a 5 pin con codifica "A", PoE sulla porta Ethernet 1 |
| Gestione locale e sostituzione dei dispositivi | Adattatore di configurazione automatica (ACA) per la sostituzione di dispositivi Plug&Play, HiDiscovery |
Requisiti di alimentazione
| Tensione di funzionamento | 24 V CC (16,8-32 V CC) |
| consumo di energia | max. 10 W |
Condizioni ambientali
| MTBF (Telecordia SR-332 Edizione 3) a 25 °C | 126 anni |
| Temperatura di esercizio | -25-+70 °C |
| Nota | Temperatura dell'aria circostante. |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+85 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 10-95% |
| Vernice protettiva sul PCB | No |
Costruzione meccanica
| Dimensioni (LxAxP) | 261 mm x 202 mm x 56 mm |
| Peso | 2000 g |
| Alloggi | Metallo |
| Montaggio | Montaggio a parete. Montaggio su palo/albero: il kit è disponibile separatamente. |
| Classe di protezione | IP65 / IP67 |
Punto di accesso WLAN
| Funzionalità del punto di accesso | No (nessun punto di accesso, nessun collegamento punto-punto) |
Client WLAN
Sensibilità di ricezione WLAN tipica
| 802.11n, 2,4 GHz, 20 MHz, MCS0 | -94 dBm |
| 802.11n, 2,4 GHz, 20 MHz, MCS7 | -76 dBm |
| 802.11n, 5 GHz, 20 MHz, MCS0 | -93 dBm |
| 802.11n, 5 GHz, 20 MHz, MCS7 | -73 dBm |