Tecnico Schemi
Prodotto descrizione
| Descrizione | Switch industriale gestito per guida DIN, design senza ventola, tipo Fast Ethernet |
| Versione software | HiOS 09.6.00 |
| Tipo e quantità delle porte | 16 porte in totale: 16x 10/100BASE TX / RJ45 |
Di più Interfacce
| Contatto di alimentazione/segnalazione | 1 x morsettiera a innesto, 6 pin |
| Ingresso digitale | 1 x morsettiera a innesto, 2 pin |
| Gestione locale e sostituzione dei dispositivi | USB-C |
Rete misurare - lunghezza of cavo
| Coppia intrecciata (TP) | 0 - 100 m |
Rete misurare - cascata
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
Energia requisiti
| Tensione di funzionamento | 2 x 12 VDC ... 24 VDC |
| consumo di energia | 10 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | 34 |
Condizioni ambientali
| MTBF (Telecordia SR-332 Edizione 3) a 25 °C | 3.054.970 ore |
| Temperatura di esercizio | 0-+60 |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+70 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 1- 95 % |
Costruzione meccanica
| Dimensioni (LxAxP) | 109 mm x 138 mm x 115 mm |
| Peso | 880 g |
| Alloggi | PC-ABS |
| Montaggio | Guida DIN |
| Classe di protezione | IP30 |
Stabilità meccanica
| IEC 60068-2-6 vibrazione | 5 Hz ... 8,4 Hz con ampiezza di 3,5 mm; 2 Hz ... 13,2 Hz con ampiezza di 1 mm; 8,4 Hz ... 200 Hz con 1 g; 13,2 Hz ... 100 Hz con 0,7 g |
| urto IEC 60068-2-27 | 15 g, durata 11 ms |
EMC interferenza immunità
| EN 61000-4-2 scarica elettrostatica (ESD) | Scarica a contatto da 6 kV, scarica in aria da 8 kV |
| EN 61000-4-3 campo elettromagnetico | 10 V/m (80-2000 MHz); 5 V/m (2000-2700 MHz); 3 V/m (5100-6000 MHz) |
| EN 61000-4-4 veloce transienti (burst) | Linea elettrica da 2 kV, linea dati da 2 kV |
| Tensione di sovratensione EN 61000-4-5 | Linea elettrica: 2 kV (linea/terra) e 1 kV (linea/linea); linea dati: 2 kV |
| EN 61000-4-6 Immunità condotta | 10 V (150 kHz-80 MHz) |
EMC emesso immunità
| EN 55022 | EN 55032 Classe A |
| FCC CFR47 Parte 15 | FCC 47CFR Parte 15, Classe A |
Approvazioni
| Standard di base | CE, FCC, EN61131, EN62368-1 |
Modelli disponibili della serie Hirschmann BRS20
BRS20-08009999-STCZ99HHSESXX.X.XX
BRS20-1000M2M2-STCZ99HHSESXX.X.XX
BRS20-1000S2S2-STCZ99HHSESXX.X.XX
BRS20-16009999-STCZ99HHSESXX.X.XX
BRS20-2000ZZZZ-STCZ99HHSESXX.X.XX
BRS20-2000ZZZZ-STCZ99HHSESXX.X.XX
BRS20-24009999-STCZ99HHSESXX.X.XX
BRS20-2400ZZZZ-STCZ99HHSESXX.X.XX
BRS20-2400ZZZZ-STCZ99HHSESXX.X.XX