Codice prodotto: GRS1020-16T9SMMZ9HHSE2SXX.X.XX
Configuratore: configuratore di switch GREYHOUND 1020/30
Descrizione del prodotto
| Descrizione | Switch Fast Ethernet industriale gestito, montaggio su rack da 19", design senza ventola conforme allo standard IEEE 802.3, Store-and-Forward-Switching |
| Versione software | HiOS 07.1.08 |
| Tipo e quantità delle porte | Porte totali fino a 24 porte Fast Ethernet, unità base: 16 porte FE, espandibile con modulo multimediale con 8 porte FE |
Altre interfacce
| Contatto di alimentazione/segnalazione | Alimentatore 1: morsettiera a innesto a 3 pin per l'alimentazione, morsettiera a innesto a 2 pin per i contatti di segnale; Alimentatore 2: morsettiera a innesto a 3 pin per l'alimentazione |
| Interfaccia V.24 | 1 presa RJ45 |
| interfaccia USB | 1 x USB per collegare l'adattatore di autoconfigurazione ACA21-USB |
Requisiti di alimentazione
| Tensione di funzionamento | Alimentatore 1: 110 - 250 V CC (88 V - 288 V CC) e 110 - 240 V CA (88 V - 276 V CA) Alimentatore 2: 110 - 250 V CC (88 V - 288 V CC) e 110 - 240 V CA (88 V - 276 V CA) |
| consumo di energia | 10,5 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | 36 |
Condizioni ambientali
| Temperatura di esercizio | 0-+60 °C |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+70 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 5-95% |
Costruzione meccanica
| Dimensioni (LxAxP) | 448 mm x 44 mm x 315 mm |
| Peso | 4,07 kg |
| Montaggio | Montaggio su rack |
| Classe di protezione | IP30 |
Stabilità meccanica
| Vibrazioni IEC 60068-2-6 | 1 mm, 2 Hz-13,2 Hz, 90 min.; 0,7 g, 13,2 Hz-100 Hz, 90 min.; 3,5 mm, 3 Hz-9 Hz, 10 cicli, 1 ottava/min.; 1 g, 9 Hz-150 Hz, 10 cicli, 1 ottava/min. |
| urto IEC 60068-2-27 | 15 g, durata 11 ms, 18 scosse |
Contenuto della confezione e accessori
| Accessori da ordinare separatamente | GRM - GREYHOUND Modulo multimediale, cavo terminale, gestione di rete industriale HiVision, ACA22, SFP |
| Contenuto della fornitura | Dispositivo, morsettiere, istruzioni generali di sicurezza |