Prodotto: MACH104-16TX-PoEP
Switch gestito a 20 porte Full Gigabit da 19" con PoEP
Descrizione del prodotto
| Descrizione: | Switch industriale Gigabit Ethernet a 20 porte per gruppi di lavoro (16 porte GE TX PoEPlus, 4 porte combo GE SFP), gestito, Software Layer 2 Professional, Store-and-Forward-Switching, compatibile con IPv6. |
| Codice articolo: | 942030001 |
| Tipo e quantità di porte: | 20 porte in totale; 16 porte PoEPlus (10/100/1000 BASE-TX, RJ45) e 4 porte combo Gigabit (10/100/1000 BASE-TX, RJ45 o 100/1000 BASE-FX, SFP) |
Altre interfacce
| Contatto di alimentazione/segnalazione: | 1 morsetto a 2 pin, contatto manuale o automatico (max. 1 A, 24 V CC o 24 V CA) |
| Interfaccia V.24: | 1 presa RJ11, interfaccia seriale per la configurazione del dispositivo |
| Interfaccia USB: | 1 x USB per collegare l'adattatore di autoconfigurazione ACA21-USB |
Requisiti di alimentazione
| Tensione di funzionamento: | 100-240 V CA, 50-60 Hz |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h: | 119 |
| Funzioni di ridondanza: | Anello HIPER, MRP, MSTP, RSTP - IEEE802.1D-2004, MRP e RSTP gleichzeitig, Link Aggregation |
Condizioni ambientali
| Temperatura di esercizio: | 0-+50 °C |
| Umidità relativa (senza condensa): | 10-95% |
Costruzione meccanica
| Dimensioni (LxAxP): | 448 mm x 44 mm x 345 mm |
| Montaggio: | Armadio di controllo da 19" |
| Classe di protezione: | IP20 |
Approvazioni
| Sicurezza delle apparecchiature di controllo industriale: | cUL 508 |
| Sicurezza delle apparecchiature informatiche: | cUL 60950-1 |
Contenuto della confezione e accessori
| Accessori da ordinare separatamente: | Moduli SFP Fast Ethernet, moduli SFP Gigabit Ethernet, adattatore autoConfiguration ACA21-USB, cavo terminale, software di gestione di rete Industrial Hivision |
| Contenuto della fornitura: | Dispositivo, morsettiera per contatto di segnale, 2 staffe con viti di fissaggio (preassemblate), piedini di supporto adesivi, cavo per apparecchi non riscaldanti - modello europeo |
Varianti
| Articolo # | Tipo |
| 942030001 | MACH104-16TX-PoEP |