Descrizione del prodotto
| Codice articolo: | 943761101 |
| Tipo e quantità di porte: | 2 x 100BASE-FX, cavi MM, prese SC, 2 x 10/100BASE-TX, cavi TP, prese RJ45, auto-crossing, auto-negoziazione, auto-polarità |
Dimensioni della rete - lunghezza del cavo
| Coppia intrecciata (TP): | 0-100 |
| Fibra multimodale (MM) 50/125 µm: | 0 - 5000 m, budget di collegamento di 8 dB a 1300 nm, A = 1 dB/km, riserva di 3 dB, B = 800 MHz x km |
| Fibra multimodale (MM) 62,5/125 µm: | 0 - 4000 m, budget di collegamento di 11 dB a 1300 nm, A = 1 dB/km, riserva di 3 dB, B = 500 MHz x km |
Requisiti di alimentazione
| Tensione di funzionamento: | alimentazione tramite il backplane dello switch MICE |
| Consumo energetico: | 3,8 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h: | 13,0 Btu (IT)/h |
Condizioni ambientali
| MTBF (MIL-HDBK 217F: Gb 25ºC): | 79,9 anni |
| Temperatura di esercizio: | 0-+60°C |
| Temperatura di conservazione/trasporto: | -40-+70°C |
| Umidità relativa (senza condensa): | 10-95% |
Costruzione meccanica
| Dimensioni (LxAxP): | 38 mm x 134 mm x 118 mm |
| Montaggio: | Piano di retroazione |
| Classe di protezione: | IP20 |
| Norma IEC 60068-2-27: urto | 15 g, durata 11 ms, 18 scosse |
immunità alle interferenze EMC
| EN 61000-4-2 Scarica elettrostatica (ESD): | Scarica a contatto da 6 kV, scarica in aria da 8 kV |
| EN 61000-4-3 campo elettromagnetico: | 10 V/m (80 - 1000 MHz) |
| EN 61000-4-4 Transitori veloci (burst): | Linea elettrica da 2 kV, linea dati da 1 kV |
| Tensione di sovratensione EN 61000-4-5: | Linea elettrica: 2 kV (linea/terra), 1 kV (linea/linea), linea dati 1 kV |
| EN 61000-4-6 Immunità condotta: | 3 V (10 kHz - 150 kHz), 10 V (150 kHz - 80 MHz) |
Approvazioni
| Sicurezza delle apparecchiature di controllo industriale: | cUL508 |
Affidabilità
| Garanzia: | 60 mesi (si prega di consultare i termini di garanzia per informazioni dettagliate) |
Contenuto della confezione e accessori
| Accessori da ordinare separatamente: | Etichette ML-MS2/MM |
| Contenuto della fornitura: | modulo, istruzioni generali di sicurezza |