Switch Ethernet modulare gestito Hirschmann MS20-1600SAAEHHXX.X. per montaggio su guida DIN.
| Tipo | MS20-1600SAAE |
| Descrizione | Switch industriale Fast Ethernet modulare per guida DIN, design senza ventola, software Layer 2 avanzato |
| Codice articolo | 943435003 |
| Tipo e quantità delle porte | Numero totale di porte Fast Ethernet: 16 |
| Interfaccia V.24 | 1 presa RJ11 |
| interfaccia USB | 1 x USB per collegare l'adattatore di autoconfigurazione ACA21-USB |
| Contatto di segnalazione | 2 morsettiere a innesto a 4 pin |
| Tipo e quantità delle porte | Numero totale di porte Fast Ethernet: 16 |
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
| Interruttori di quantità a struttura ad anello (HIPER-Ring) | 50 (tempo di riconfigurazione 0,3 sec.) |
| Contatto di segnalazione | 2 morsettiere a innesto a 4 pin |
| Tipo e quantità delle porte | Numero totale di porte Fast Ethernet: 16 |
| Consumo di corrente a 24 V CC | 500 mA |
| Tensione di funzionamento | 18 - 32 V CC |
| consumo di energia | 12,0 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | 40 |
| Temperatura di esercizio | 0-+60 °C |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+70 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 10-95% |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | 40 |
| Dimensioni (LxAxP) | 202 mm × 133 mm × 100 mm |
| Peso | 880 g |
| Montaggio | Guida DIN |
| Classe di protezione | IP20 |
| EN 61000-4-2 Scarica elettrostatica (ESD) | Scarica a contatto da 6 kV, scarica in aria da 8 kV |
| EN 61000-4-3 campo elettromagnetico | 10 V/m (80-1000 MHz) |
| EN 61000-4-4 Transitori veloci (burst) | Linea elettrica da 2 kV, linea dati da 1 kV |
| Tensione di sovratensione EN 61000-4-5 | Linea elettrica: 2 kV (linea/terra), 1 kV (linea/linea), linea dati 1 kV |
| EN 61000-4-6 Immunità condotta | 3 V (10 kHz-150 kHz), 10 V (150 kHz-80 MHz) |
MS20-0800SAAE
MS20-0800SAAP
MS20-1600SAAE
MS20-1600SAAP
MS30-0802SAAE
MS30-0802SAAP
MS30-1602SAAP
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo








